Незаконное повторное подключение электричества к нежилому объекту - стоит ли платить за ошибки энергоснабжающей компании?

• г. Великий Новгород

Нужно ли оплачивать повторное подключение к сети без нашего ведома после погашения нами долга, если электричество по факту не нужно, так как объект нежилой и пожароопасный? После оплаты задолженности нас подключили без предупреждения. Дом нежилой с выбитыми стёклами, что было нелбзя не заметить. Там поселились бомжы и нажгли света на круглую сумму. Мы оплатили и этот долг по электричеству и написали заявление, чтобы дом к сетям больше не подключали. С нас требуют оплату за повторное ненужное нам подключение. Как быть? На нас подали иск в суд. Требуют еще и оплатить госпошлину и почтовые расходы!

Ответы на вопрос (2):

Идите в суд и говорите, что вы не хотите повторного подключения.

Оно вам не нужно.

Пусть энергетики делают что хотят.

Должны отказать в иске.

Спасибо. Видимо я не точно описал ситуацию. Мы не живём в доме и находится он в другом городе. За неуплату долга, который нажгли в доме бомжы, нам отключили свет. Мы оплатили долг и решили, что проблем более не будет. Оператору (девушке) сказали, что свет там не нужен и счастливы, что свет отрезали.. Однако через полгода мы узнаём, что опять долг за свет, так как его без уведомления свова подключили. Снова бомжы и снова долг, который мы опять оплатили. Но с нас требуют и за подключение дома, после того, как мы оплатили первый долг. Подключали они дом без признаков обитания, с разрушенным фундаментом, без стёкол и с разрушенной крышей пристройки. Вот за то произошедшее подключение с нас требуют оплату. Теперь мы написали заявление об отказе от услуг. Дом сейчас без света без долгов за электричество, но есть долг за ненужное нам подключение.