Незаконное повторное подключение электричества к нежилому объекту - стоит ли платить за ошибки энергоснабжающей компании?

• г. Великий Новгород

Нужно ли оплачивать повторное подключение к сети без нашего ведома после погашения нами долга, если электричество по факту не нужно, так как объект нежилой и пожароопасный? После оплаты задолженности нас подключили без предупреждения. Дом нежилой с выбитыми стёклами, что было нелбзя не заметить. Там поселились бомжы и нажгли света на круглую сумму. Мы оплатили и этот долг по электричеству и написали заявление, чтобы дом к сетям больше не подключали. С нас требуют оплату за повторное ненужное нам подключение. Как быть? На нас подали иск в суд. Требуют еще и оплатить госпошлину и почтовые расходы!

Ответы на вопрос (2):

Идите в суд и говорите, что вы не хотите повторного подключения.

Оно вам не нужно.

Пусть энергетики делают что хотят.

Должны отказать в иске.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Видимо я не точно описал ситуацию. Мы не живём в доме и находится он в другом городе. За неуплату долга, который нажгли в доме бомжы, нам отключили свет. Мы оплатили долг и решили, что проблем более не будет. Оператору (девушке) сказали, что свет там не нужен и счастливы, что свет отрезали.. Однако через полгода мы узнаём, что опять долг за свет, так как его без уведомления свова подключили. Снова бомжы и снова долг, который мы опять оплатили. Но с нас требуют и за подключение дома, после того, как мы оплатили первый долг. Подключали они дом без признаков обитания, с разрушенным фундаментом, без стёкол и с разрушенной крышей пристройки. Вот за то произошедшее подключение с нас требуют оплату. Теперь мы написали заявление об отказе от услуг. Дом сейчас без света без долгов за электричество, но есть долг за ненужное нам подключение.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Была задолженность по содержанию и ремонту (8 тысяч рублей), ЖЭУ отключили электричество без предупреждения. По электроэнергии долга не было. Оплату долга произвели, но электричество так и подключили. Сказали оплатить еще услугу повторного подключения 2390 р это законно? После оплаты долга уже прошло три недели. (нет возможности готовить еде-плита электрическая)

Сестра сняла дом с задолженностью за электроэнергию.15 числа оплатила часть долга, а 16 приехали и отключили подачу электроэнергии от столба. Она поехала в горэлектросети, чтобы оплатить ещё часть задолженности и написать заявление с просьбой долг оплатить частями (ей сказали, что без заявления нельзя частями оплачивать). Там потребовали оплатить всю задолженность и за подключение отдельно около 3000. Имели ли право горэлектросети отключать подачу электроенергии без присутствия хозяйки дома, без решения суда об отключении, при том, что часть уже была оплачена? Это было в январе этого года. И можно ли требовать, чтобы подключили электричество бесплатно?

Отключили электричество и подали в суд о взыскании долга, можно ли пока идут разборки мой долг или нет подать другой иск чтобы электричество подключили на время суда о долге?

Был долг 12000 отключили электричество хотя отопление от электричества у меня трое детей через месяц оплатили долг теперь за подключение требуют ещё 8000 что нам ещё месяц бес света сидеть? Зарание спасибо.

Был долг по электричеству за квартиру, сегодня мы его оплатили и для подключения электричества управляющая компания требует оплатить 2000 рублей за подключение, справедливо ли это?

Здравствуйте, два года назад отключили свет за неуплату. Задолжность оплатили, а так же оплатили за подключение 5800 р (эта сумма подключения) электричество подлючили, и вот через 2 года пришла повестка в суд, оказывается должны оплатить еще и за отключение, правомерны ли действия энергетиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть тех. условие на подключение электричества в частном доме, электричество подключили самостоятельно и установили счетчик заявку на опломбировку подали два месяца назад так и опломбировали но электричеством пользуемся будет ли штраф и какая сумма.

Если энергосбыт подал иск о взыскании долга за электричество в суд, до этого отрезал в частном доме свет, можно ли подать встречный иск о срочном подключении электричества? (только не знаю на каких основаниях, я могу оплатить этот долг только по частям за год, сразу не смогу). Или это не рассматривается в этом заседании, то есть может ли быть встречным иском подключение электричества? Рассрочку платежа энергосбыт добровольно тоже не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение