Меня зовут Сергей. Что грозит мне, если я соглашусь на удаление своей отцовской записи из свидетельства о рождении ребёнка?

• г. Москва

Меня зовут Сергей. Мы с женой развелись недавно. В браке у нас один общий ребёнок и недавно она попросила меня дать согласие на то, чтобы убрать запись из свидетельства о рождении ребёнка о том, что я являюсь отцом этого ребенка. На алименты она подавать не собирается. С её слов препятствовать встречам с ребёнком не планирует в дальнейшем. Это ей необходимо для получения статуса матери-одиночки и денежных выплат по этому статусу. Что может мне грозить в данной ситуации, если я дам согласие на эту процедуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Глупости вам говорит ваша бывшая! Никто и никогда не уберёт запись об отцовстве, кроме если она хочет навязать ребёнка своему новому мужу. Но она не станет матерью одиночкой!

Это очень плохо.

Просто не правильно.

Считайте ребенок без отца, сейчас получить выплаты это да причина.

Но что в случае чего, мало ли что с матерью вы очень нудно и долго будете доказывать, что вы отец... через суды и т.д.

Ни чего криминального но оно того стоит?

Вам ничего не грозит. Но это глупости жены.

Не существует добровольного порядка исключения записи об отце из свидетельства о рождении ребенка.

Это можно сделать только в судебном порядке, путем оспаривания отцовства (если Вы действительно не биологический отец).