Слушание о процессуальном правоприемстве и восстановлении срока на предъявления в процедуре банкротства - должен ли должник присутствовать и готовить возражение?

• г. Москва

Нахожусь в процедуре банкротства, один из банков не был заявлен - лишён лицензии. На текущий момент пришло заявление от коллекторов в суд о процессуальном правоприемстве, выдаче дубликата ИП и восстановление срока на предъявления. В 2015 был суд, так же в 15 г. долг был перепродан, в 17 г. коллекторы признаны банкротом и в 19 г. с торгов перепродали долг опять, причём заявляют что был исполнительный лист, который якобы утерян. ИП открыто не было, никакой информации по судам и т.д не получала, об этом узнала только сейчас. Со своей стороны коллектора и в суд направила письмо с решением, что нахожусь в процедуре банкротства и прошу все требования по долгам рассматривать в производстве. И сегодня получаю повестку из этого суда по данному делу, вызывают в качестве должника, причём суд по процедуре банкротства 06.10, а это слушанье назначено на 03.11. Получается, что моё заявление они получили, но оставили без внимания. Возникает вопрос: - должна ли я присутствовать на суде? - нужно ли готовить непосредственно к суду какое либо возражение и т.д. И сыграет ли роль то, что по факту я прохожу процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (1):

А что объясняют Вам юрист, ведущий Вашу банкротную процедуру и Ваш финансовый управляющий? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.