• г. Подольск
Вопрос №19792637

Гражданин Украины, подал гражданство РФ по 187 указу.

Планирую написать отказ от присяги, потому что гражданство готово, но присягу не принимал, паспорт не получал.

Вопрос: Смогу ли я через время снова получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Мурманск
28.09.2022, 22:34

Нет, не сможете снова получить гражданство РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
29.09.2022, 01:27

Это миграционная служба будет решать, в зависимости от оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Вопрос №19792674

То есть совсем никогда, там через годы тоже нет?

Если не принимать присягу статус РВП действителен?

А статус РВП останется, можно будет статус ВНЖ получить?

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Подскажите пожалуйста не является ли нарушением то что они будут принимать присягу не у себя в части?

Мой сын в части РХБЗ, до присяги был отправлен на учения в поля в другой город. Присяга должна состоятся после их приезда в часть. Но по непонятным причинам присягу решили провести в том городе, где проходят учения. Подскажите пожалуйста не является ли нарушением то что они будут принимать присягу не у себя в части? Многие солдаты хотели бы видеть своих родных на присяге.

Юрист г. Долгопрудный
09.08.2017, 12:07

С точки зрения права - не является. Закон - оговаривает определенные сроки, не оговаривая место принесения присяги. Смотрите, например, здесь: https://pravoved.ru/question/29102/

Вам помог ответ?ДаНет

И что грозит при отказе давать присягу РФ.

Если воинская присяга давалась на верность Украине (не СССР, а государству Украина)., соответственно там же проходила служба в ВСУ, ранее, а РФ присяга не давалась (до 2017 года это не требовалось.. (До 1 сентября 2017 г. , иностранцы, получавшие гражданство РФ не приносили Присяги на верность России. Но 1 сентября 2017 года в силу вступил ФЗ № 243, который ввёл новую статью 11.1, которая ввела в действие церемонию принесения Присяги гражданина на верность России.) Могут ли призывать в наше время и на территорию конфликтующего государства... И что грозит при отказе давать присягу РФ.

Юрист г. Москва
22.09.2022, 22:26

Откажитесь давать присягу - не получите гражданства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
09.04.2014, 19:39

Присяга принимается(присягают) ОДИН РАЗ в ЖИЗНИ!!!

В будущем если приходиться "присягать" вновь, то просто подписывают акт принятия присяги и ВСЕ!!!(то, что касается процедуры)

Без принятия присяги военнослужащий не может в полной мере нести службу, принятие присяги обязательно, для военнослужащего!!! Как у вас сейчас на месте происходят действия и какие требования к вам предъявляются известно только вам, и только вам решать принимать присягу или нет!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Запорожье

Присяга в вс украины

Служил в ВС СССР, присягу Украине не принимал (военкомат и не предлагал 30 лет). В связи с сегодняшней ситуацией два вопроса. 1) Каковы правовые последствия принятия военной присяги? 2)Каковы правовые последствия отказа от принятия военной присяги? С уважением, Константин.

Юрист г. Винница
10.12.2014, 00:17

На притягнення до кримінальної відповідальності стосовно злочинів повязаних з проходженням військової служби факт прийняття/не прийняття присяги не впливає.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Екатеринбург
25.09.2017, 15:47

Вы можете, конечно, это сделать, но сразу вам гражданство России все равно не дадут

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
Юрист г. Москва
22.09.2022, 23:42

Могут. Отсутствие отметки о присяги не является основанием для брони.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Если он пропустит присягу, когда у него она будет?

Друга призвали в армию, почти сразу положили в госпиталь. Через неделю присяга, до присяги его точно не выпишут, больше в этот призыв в ту часть набирать не будут. Если он пропустит присягу, когда у него она будет? Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
21.07.2015, 20:24

Как только выпишут из военного госпиталя он примет военную присягу, главное чтобы здоровым был.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите что будет если не прийти на присягу и не подавать документы на внутренний паспорт.

Я гражданин Украины, получил ВУ, подал документы на гражданство. Получил положительный ответ спустя 3 месяца. В связи с последними событиями хочу оттянуть получение гражданства и паспорта. Подскажите что будет если не прийти на присягу и не подавать документы на внутренний паспорт.

Юрист г. Москва
25.09.2022, 17:25

Решение о вашем приёме в российское гражданство будет отменено, и вы получите ВНЖ в России.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
25.09.2022, 18:06

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Отменят принятие вас в гражданство России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новохоперск

Правомерным ли действия военкомата?

Мужу 33 присягу не принимал, так как получил гражданство в 27. Военный билет есть. Призвали на военные сборы, требовался повар. Мало того что он без присяги, так и повором не работает уже давно. Правомерным ли действия военкомата?

Юрист г. Подольск
05.09.2015, 22:30

Здравствуйте.

Принятие присяги и призыв на военные сборы разные вещи и никак не связанымежду собой.

Могут призвать на военные сборы, если нет оснований для освобождения от военных сборов, предусмотренных ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

С уважением, А.В. Сычиков.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение