Ухаживание за братом и мамой - влияние на отсрочку от армии и возможность получения пособия

• г. Калуга

Ухаживаю за старшим родным братом - инвалидом детства 1 группы (диагноз дцп) прописаны в одной квартире, справка втэк имеется, в ней прописана необходимость постоянного ухода. В другой квартире проживает наша Мама, ей 72 года, которая в силу возраста нуждается в уходе. Между отцом и мамой брак расторгнут 20 лет назад, он тоже на пенсии, в другом браке. Есть ещё родная сестра проживающая много лет в другой стране и имеющая там семью. 1) имею я право на отсрочку по мобилизации 2) если да, у меня есть работа, я не смогу получить справку в пфр по уходу, мне потребуется увольняться и оформить пособие, есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (2):

1) Имеете право на отсрочку.

2) Не нужна эта справка. Нет в этом смысла. Достаточно документа об инвалидности матери. И пусть сестра пришлет копию ВНЖ.

Нет в этом никакого смысла. Отсрочку вам не дадут.