Будет ли иметь долю в квартире после развода бывший муж, если на покупку квартиры был потрачен материнский капитал.

• г. Гомель

Ответы на вопрос (2):

Можно предположить, что да.

Но для точногг ответа совсем нет информации.

Доброе утро! Надежда, имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Раздел общего совместного имущества супругов (ст. 41 КоБС) производится в соответствии с условиями Брачного договора, а при его отсутствии – по правилам, установленным ст.ст. 23, 24 КоБС и ст. 259 ГК. В остальном - надо знать все подробности Вашей ситуации.