Как получить отсрочку от призывной комиссии, если у вас первое высшее образование и осталось учиться полгода в заочной форме?

• г. Пенза

"Студенты-заочники могут быть привлечены по решению призывной комиссии по мобилизации", — как добиться отсрочки, если это первое высшее образование, осталось учиться полгода.

Ответы на вопрос (2):

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Никак - отсрочка только очникам, да и институт д.б. некоммерческим.