Молодой человек с отводом от воинской обязанности - может ли он быть частично мобилизован?

• г. Санкт-Петербург

У молодого человека имеется военный билет, пройдена медкомиссия около 10 лет назад, которая заключила отвод от воинской обязанности по состоянию здоровья (проблемы со зрением).

В военном билете не указана категория годности, нет информации о пребывании в запасе, ВУС. В отметках о приеме на воинский учет был принят штампом и снят с учета тем же днем.

На 26 странице военного билета в отметках об освобождении исполнения воинской обязанности указан-на основании пп а п 1 ст 23 ФЗ о воинской обязанности.

Вопрос-попадает ли человек под частичную мобилизацию?

Ответы на вопрос (1):

Ограничено годен для призыва. Попадает под мобилизацию.

Спросить
Пожаловаться

Просьба разъяснить значение написанного в моём военном билете. В связи с мобилизацией хотел узнать свою категорию годности к военной службе, которая указана в военном билете, и исходя из этого оценить риск быть призванным (учитывая мой диагноз по здоровью, меня не должны вообще в армию пускать, т.к. тяну на категорию Д). Открыв военный билет обнаружил, что категория там нигде не написана. Заполнены первые 2 страницы, с личными данными и фото. Далее всё пусто, потом на 21 странице "отметки о приёме и снятии с воинского учёта" штамп где "принят" от 12 года, где "снят" штампов нет. Далее самая интересующая меня страница 26, "отметки об освобождении от исполнения воинской обязанности". Там написано следующее (дату, город и фио указывать не стал): xx.xx.2011 года решением призывной комиссии города XXX освобождён от исполнения воинской обязанности на основании ст. 23 п.п. А п. 1 Закона РФ "о воинской обязанности и военной службе" и снят с воинского учёта. Военный комиссар (фио, подпись). Далее запись на последней странице, где дата 2012 год, и моя подпись.

Собственно, что всё это значит? Раз заполнено "снят с воинского учёта", значит всё, призыв не грозит? У меня инвалидность с детства, 3 группа, пенсию по инвалидности получаю, диагноз шизофрения, стою на учёте в психушке, 1993 года рождения. В военкомате в своё время без происшествий выдали на руки военный билет, и с тех пор ни разу со мной не связывались, хотя на работе несколько лет назад работодатель вроде отправлял в военкомат данные, как со мной связаться.

У меня категория "Д", и военкомату для мобилизации я не интересен, это так или нет?

В военном билете не указана категория годности. Написано что зачислен в запас. Не служил. Печать что принят на воинский учёт и в конце в графе об освобождение от воинской обязанности печать и надпись Приложение 123. как теперь узнать у меня В или Д?

Здравтвуйте! У меня в военном билете нечетко указана категория годности: или Б или В. ДАННЫЕ БИЛЕТА-Не служил. Рядовой. Категория запаса: 2. Наименование воинской должности: не имеющие военной подготовки, годен к военной службе с незначительными ограничениями. ВОПРОС: какая у меня категория?

В военном билете указали, в пункте "X.Отметки об освобождении от исполнения воинской обязанности" статью по которой мне выставили категорию годности "Д".

Является ли это законным и если нет можно ли обратиться в военкомат чтобы изменили запись в военном билете (выдали новый билет)?

Получил военный билет в 2018 году, меня признали негодным к военной службе. Но в военном билете заполнены 0, 1 страницы; 4 с печатью "В РА не служил"; 21, где стоят отметки о принятии и снятии с учета; а так же 26, где я, по решению ВВК и согласно Постановления Правительства РФ № 565-2013, освобожден от исполнения воинской обязанности и снят с воинского учета. Категория годности не заполнена. Могут ли меня мобилизировать или я окончательно освобожден?

Проходит ли человек на частичную мобилизацию, если у него:

Категория воинской службы В

Не служил (по состоянию здоровья, Гипертония 2 степени).

Присвоено воинское звание - рядовой.

Категория запаса 2, Группа учета РА, Состав: солдаты.

ВУС - 837037 А

Ограничено годен к военной службе.

Полных 39 лет.

только отметка исключен с воинского учета по состоянию здоровья, и на 26 странице что освобожден по статье 565, на меня распространяется мобилизация или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходит ли человек на частичную мобилизацию, если у него:

Категория воинской службы "В"

Не служил (по состоянию здоровья, Гипертония 2 степени).

Присвоено воинское звание - рядовой.

Категория запаса 2, Группа учета РА, Состав: солдаты.

ВУС - 999, ВУС 999000 "А"

Ограниченно годен к военной службе

35 полных лет. 36 в этом году в декабре будет.

В военном билете написано снят с учёта. С учёта сняли по состоянию здоровья-проблемы с сердцем. Категория и вус чистые листы. Могут призвать на частичную мобилизацию.

Не могу разобраться, попадает ли муж под частичную мобилизацию. У мужа в военном билете стоит 1 категория учёта,сержант, вус 139 177 А, вус 124702 А. Но указано по категориям учёта до 35 лет в 1 очередь, но он 1985 года рождения. Попадает ли он под мобилизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение