• г. Владимир
Вопрос №19792998

Вчера нужно было написать заявление начальнику тюрьмы. На сайте fkurf.ru был выбор заявлений, выбрала свободной формы.

Предоставлены заявления сайтом "нужен-адвокат. Рф" Заполнила, отправила, заплатила. Со мной по Эл.почте связались с этого сайта, потому что я не приложила документа удостоверяющего личность и рекомендовали в ответном письме прислать (да, сглупила) чтобы они прикрепили к моему заявлению, я отправила фото паспорта без своего лица. Далее пришёл ответ с прикреплёнными фото паспорта, заявлением pdf, указанием того, что моё заявление отправлено в учреждение, ожидание ответа должно составить 7-10 дней или 30,что крайне редко. После всего содеянного, я начала искать отзывы этого сайта, нашла единственную статью "орёл таймс", где у женщины такая же ситуация. Я понимаю, что скорее всего это мошенники. Связаться с начальником тюрьмы лично я не могу, в дежурной части на вопрос действительно ли платная отправка заявления начальнику несвязно отвечают. Звонила сразу в полицию, там меня успокаиваивали, что с фотографией паспорта без моего лица на меня ничего не смогут оформить, а звонила я уже с целью идти писать заявление для того, чтобы получить новый паспорт. Сегодня с утра пришло на телефон сообщения от cashlux.ru: "4172 рублей на карту! Забирай сейчас, погашай завтра!" и ссылка (по ней не переходила). К вам обращаюсь за помощью! Как мне правильно поступить? Из доказательств, что это мошенники, у меня имеется только ссылка на новостной сайт "орёл таймс" где описывается такая же ситуация. По времени прошло только сутки. То есть, ответа от учреждения фку ик-7 пакино, я соответственно ещё не получу и удостовериться точно, что мошенники, кроме статьи - я тоже не могу. Также, существует статья за ложное донесение. Но я боюсь, что на меня могут оформить большое количество микрозаймов, скорее всего через интернет и доказать потом что-то будет очень сложно. Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
29.09.2022, 02:15

Алина, не переживайте. По тому, что Вы рассказали, не следует о возможности оформить на Вас кредит без личного участия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иваново

Форма заявления начальнику ГИБДД города

19 сентября 2012 г заканчивается срок лишения меня водительских прав. Друзья советуют заранее написать заявление начальнику ГИБДД о возврате прав, чтобы потом не было недоразумений в дежурной части ГИБДД при их получению. Что должен я написать в заявлении? Возможно есть форма заявления? Должны ли мне по почте в течении 10 дней письменно дать ответ по вопросу моего письменного обращения в ГИБДД?

Адвокат г. Владивосток
04.09.2012, 03:03

вам необходимо явиться в положенный срок в отдел административной практики с медицинской комиссией

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Университет требует

Решил отчислиться из университета. Мне прислали заявление на отчисление, которое я должен оформить и прислать в ответ на почту. Заявление заполнили и отправили в ответ. Спустя 3 месяца нам сообщают, что мы должны заплатить за обучение, а заявления они никакого не получали и вообще не могли с нами связаться, а теперь благополучно смогли. В праве ли они требовать деньги за обучение, когда им было отправлено заявление? Вполне возможно, что заявление было ими утеряно или удалено. Само письмо у меня на почте есть, есть адрес и дата, когда я его отправлял, вся история переписки сохранена.

Адвокат г. Москва
18.04.2022, 12:58

Во-первых нужно читать ваш договор. Во вторых вы можете доказать свою правоту в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Как доказать что я отправлял заявление?

Я подавал по интернету заявление в прокуратуру. После отправки заявления появилась только надписьВаше обращение успешно отправленоПрошло больше месяца, но ответ не получил. Как доказать что я отправлял заявление? Моему заявлению не был присвоен номер.

Юрист г. Липецк
07.05.2015, 17:19

Господин Протасов! Контент для своего сайта получайте другим путём. Вам в консультации отказано. Вы в консультации не нуждаетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Как можно приложить (или подгрузить) это Ходатайство к принятому делу на сайте Мой Арбитр?

Через сайт Мой Арбитор загрузила Заявление о процессуальном правопреемстве, на почту пришел ответ, что мое заявление принято. Приложила все необходимые копии документов, кроме 2 квитанций об оплате почтового отправления Заявления к должнику и кредитору. Как-то приложить копии квитанций к этому же заявлению на сайте Мой Арбитр никак не получается. Написала Ходатайство о приобщении документов к делу. Как можно приложить (или подгрузить) это Ходатайство к принятому делу на сайте Мой Арбитр?

Адвокат г. Москва
26.11.2015, 21:22

Для этого нужно знать номер дела. Отслеживайте по картотеке суда по своей фамилии.

Кроме того, при возбуждении арбитражного дела, судья вынесет и направит вам определение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калуга
27.11.2015, 14:10

Удаленно объяснить как загрузить документы через Мой арбитр довольно непросто.. можно это сделать в офисе, обращайтесь, помогу.

Вам помог ответ?ДаНет

Как доказать что я отправлял заявление?

Я подавал через интернет приемную заявление в прокуратуру. После отправки заявления появилась только надпись ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ УСПЕШНО ОТПРАВЛЕНО. Прошло больше месяца, но ответ не получил. Как доказать что я отправлял заявление? Моему заявлению не был присвоен номер.

Юрист г. Серпухов
07.05.2015, 17:27

Позвоните туда, куда отправляли обращение и уточните присвоенный номер.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Привлечь несколько раз по 4.4 КоАП, п.1

За месячный период в Администрацию, а именно в Земельный комитет было направлено порядка 100 заявлений. Заявления были от одного лица, заявления похожие, но касались разных земельных участков (схем), требуют разной проверки.

На некоторые заявления получен ответ, на большинство ответа нет.

Как по каждому заявлению в отдельности путём заявления в прокуратуру оштрафовать Земельный по 5.59 КоАп. Каждое заявление имело свое время отправки, у каждого заявление есть свой номер исходящий и входящий.

Юрист г. Нижний Новгород
13.12.2021, 12:29

Отправляйте корешки с уведомлении и жалобой на бездействие администрации в вопросе ответа согласно ФЗ Об обращении граждан в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
13.12.2021, 12:29

Ну по каждому и надо писать.

Не совсем понятно в чем Ваш вопрос. Одно заявление по всем этим нарушениям не подойдет.

Несмотря на то что статья одна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
13.12.2021, 12:37

Здравствуйте!

Не нужно 100 заявлений-все факты можете указать в одном заявлении, чтобы прокуроры не заморачивались-нумеруйте по абзацам от 1..до 100

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.12.2021, 13:12

По сложившейся практике подобного рода правонарушения квалифицируются как длящиеся или продолжаемые, поэтому их и объединяют в одно дело по принципу временного интервала. Например, за один месяц, особенно если они поступали либо в один день, либо в течение нескольких дней подряд. Поэтому никто никогда не назначит 100 штрафов. А почему так делают, - уже другой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
13.12.2021, 13:16

Объединят в одно и одно наказание. Данные требования от одного лица

и они однородные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Меня зовут Вадим и я хочу узнать,

Вопрос касается ЦЗН г.Анапа.

Меня зовут Вадим и я хочу узнать, когда будет ответ по моему «Заявлению о предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы» ?

Заявление было подано в on-line через сайт ЦЗН города Анапа.

На сайте ведомства написано, что не позднее 11 дней с даты подачи заявления.

Заявление было отправлено 17.04.20 г. и уже 22.04.20 г. в личном кабинете был изменён статус обращения - ВЫПОЛНЕНО, а также пришёл ответ в электронном виде о том, что мои документы зарегистрированы (также 22.04.20 г.)

Сегодня 01.05.20 г. и уже прошло 14 дней с момента подачи заявления.

Мною было написано 2 письма на электронную почту ведомства, а также в Министерство труда и социального развития Краснодарского края.

Дозвониться по телефону горячей линии 8 (861) 33 4 02 38 в ЦЗН Анапы просто не возможно!

Юрист г. Уфа
01.05.2020, 22:16

Здравствуйте) По закону Вам должны перечислить пособие в течение 3 дней после признания Вас безработным. На практике задержка с этим может доходить до месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северобайкальск

На кого писать заявление и примерно, что нужно написать?

Где мне найти образец заявления на получение статуса мать-одиночка? На сайте министерства соцзащиты Бурятии не нашла. Пакет необходимых док-тов собрала, а заявления нет.

Специальной формы такого заявления не существует, оно пишется в свободной форме с приложением остальных собранных Вами документов.-ответ юриста.

На кого писать заявление и примерно, что нужно написать?

Юрист г. Новосибирск
23.12.2015, 12:17

здравствуйте, обратитесь очно к юристу, вам помогут составить заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста: 1) на какие статьи закона мне сослаться?

Мне нужно написать заявление в фссп чтоб в отношении меня (должника) прекратили исполнительное производство на основании решения суда об отмене судебного приказа. Подскажите пожалуйста: 1) на какие статьи закона мне сослаться? 2) написать лично судебному пристав-исполнителю кот. ведет моё дело или лучше начальнику этого фссп? 3) писать в свободной форме или есть какой-то образец? (на сайте фссп я не нашла образец данного заявления). Заранее спасибо за ответ.

Студент г. Москва
10.12.2020, 15:30

Добрый день, Оставьте, пожалуйста, Ваш номер телефона для детального разбора вопроса и помощи в разборе данной ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
10.12.2020, 15:34

Вы пишите заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа, на основании которого возбуждено исполнительное производство, в произвольной форме на имя пристава-исполнителя, который ведет ваше дело. Приложением является копия определения суда об отмене судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Одинцово
10.12.2020, 15:51

Можно конечно написать на имя старшего судебного пристава с указанием номера ИП и ФИО пристава ведущего ИП и отдать в канцелярию отдела. Однако проще пойти к приставу показать ему судебный акт об отмене и передать копию. Это будет быстрее и эффективнее, если пристав опытный может сразу выдаст постановление о прекращении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Можно ли написать ходатайство о отзыве искового заявления?

Истец не приложил к исковому заявлению расчет взыскиваемой суммы и документы, подтверждающие эти расчеты, однако, заявление было принято. Надо написать ходатайство об оставлении искового заявления без движения или отзыв?

Фирма г. Москва
05.01.2013, 20:13

Этот вопрос решает суд. Суд заявление принял. Обжаловать это Вы не можете. Требуйте в суде предоставления этих документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение