8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Тула
Сергей Россия, г. Тула
15.06.2001 в 13:42
номер вопроса №19793
прочитан 15 раз

Я работаю в негосударственном вузе штатным преподавателем.

Администрация установила продолжительность оплачиваемого отпуска в 24 рабочих дня. В зимний период админситрация отправляет всех работников академии без исключения на 12 дней оплачиваемого отдыха (так называемые Рождественские каникулы).

Постановлением правительства от 13.09.94 г. за № 1052 для преподавателей ввузов и др. установлен отпуск в 56 календарных дней. Правомочны ли действия администрации вуза по сокращению дней оплачиваемого отпуска до 24.

Прошу вас пожалуйста ответьте.

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    15.06.2001 13:53

    Уважаемый Сергей!

    Если учебное заведение прошло аттестацию и имеет лицензию, и указанное Вами постановление распространяется на негосударственные учеюные заведения высшего образования, ТО исходя из содержания ст. 5 КЗоТ, обязательной для всех работодателей, СОКРАЩЕНИЕ ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, даже указанное в трудовом договоре является НИЧТОЖНЫМ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение