Сын инвалид с детства работает учителем иностранного языка, но могут ли его мобилизовать?

• г. Москва

Сын инвалид с детства (3 группа) : туберозный склероз и как вторичное заболевание - эпилепсия. По жизненнным показаниям принимает по 16 таблеток в день. Но интеллект полностью сохранен. Закончил школу и институт с отличием. Работает учителем иностранного языка в школе. Не служил. В военном билете категория В. Имеют ли право мобилизовать?

Ответы на вопрос (1):

Решать - будет ВВК, именно она и может определить состояние здоровья на момент призыва. Оценивается именно оно. Посмотрите, например, здесь: 74.ru