Ему предложили работу в МВД, в связи с мобилизацией (могут призвать) повестку домой не приносили, но возможно на работе.

• г. Москва

Человек официально на больничном. Ему предложили работу в МВД, в связи с мобилизацией (могут призвать) повестку домой не приносили, но возможно на работе.

Он, воспользовавшись больняком, прошел предварительную медкомиссию на месте с анализами, дадут ли бронь, если он еще не дошёл до ввк. Больняк скоро закончится.

Человек прошел медкомиссию на работе - заключение подписано, допуск есть, но... у него проблема со слухом-пользуется слуховым аппаратом-врачу-отоларингологу он при осмотре показывал аппарат и та подписала допуск (работа в котельной) А с работы требуют принести ему справку от врача по месту жительства - иначе отстранят от работы. - имеют ли их требования основания - если есть документ - заключение о прохождении медкомиссии - Медкомиссия не куплена, пройдена на общих основаниях. Просто кому-то наверное приглянулось данное рабочее место. Кстати, врач по месту жительства не уполномочен давать никаких справок.

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Человек работает в Акционерном обществе, связанном с вредными условиями труда. Во время работы получает производственную травму. В данный момент находится на больничном. Больничный лист открыт и находится на руках у человека. Выздоровление наступит не скоро. В это время руководство общества настаивает на прохождении медкомиссии этим человеком, официально зная, что человек находится на больничном. Человек не может пройти медкомиссию, так как его физическое состояние не позволяет это ему сделать. Может ли человек отказаться от прохождения медкомиссии и какими документами можно руководствоваться при отказе от прохождения медкомиссии?

Если контракт закончился 16 августа, но процедура увольнения продолжается (сейчас идëт ВВК), и человек ещё не выведен за штат, то такой контракт тоже продлевается в связи с мобилизацией?

Работаю не официально предложили работу официально но когда работу предложили узнала что беременна а на новой работе надо медкомиссию обходить возьмут ли на работу или нет.

Решил устроиться на работу в поликлинике, мне сказали медкомиссия у них бесплатно, я прошёл пару врачей и мне предложили другое место работы, обязан ли я возместить расход на медкомиссию или она бесплатная в прямом смысле этого слова?

Я устроился на работу прошел медкомиссию пришел на работу не понравилась работу хочу уйти не пришел на работу позвонили с работы сказали если работать не будете верните деньги за медкомиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

При приеме на работу прежняя медкомиссия еще была не просрочена. Через полгода работы на новом месте я прошла новую медкомиссию работодатель оплачивать медкомиссию отказался, т.к. не проработано еще год. Правомерен отказ?

Работаю на постоянном месте работы, нашла работу по совместительству, обязательно ли проходить медкомиссию при совместительстве или достаточно предъявить копию пройденной медкомиссии по основному месту работы, как законно это обосновывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение