Как выселить маму из квартиры, которая принадлежит несовершеннолетней сестре?

• г. Владивосток

Что я могу сделать, если моя мама живёт в квартире, которая в собственности у меня и несовершеннолетней сестры, если мама не оплачивает коммунальные услуги, а постановление от приставов приходят на моё имя, хотя я живу в другом городе? Моя сестра живёт с ней, могу ли я выселить маму из квартиры при условии, что сестра будет жить с бабушкой и как это сделать? Можно писать на вотсап или телеграм.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Только через суд.

Обратитесь к юристу, он вам подготовит уведомление в адрес мамы. Потом в суд подготовит исковое о выселении на основании 91 ЖК РФ.