Какой должно быть согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу?
50₽ VIP

• г. Таганрог

Моему сыну 16 лет, он едет с классом в сопровождении классного руководителя в шенгенскую зону. Мы с мужем сделали согласие в котором написано Содержание статей 20,21,22, Федерального закона О порядке выезда из РФ и въезда в РФ нам нотариусом разъяснено С меня требуют чтобы нотариус сзади дописал В соответствии со ст.22 закона РФ о порядке выезда из рф и въезда в рф возлагаем на и т.д нотариус дописывать отказался. Я посмотрела в интернете что вариант как у нас тоже правильный! Подскажите это действительно так и не возникнет ли проблем на границе?

Ответы на вопрос (2):

На границе проблем не возникнет. Возникнут, если с ребенком. не дай Бог, что случится.Требования о включении такой фразы обоснованы. В ваших же интересах.

Ничего страшного, это не означает лишение родительских прав или то, что Вы своего ребёнка оставляете за границей. Это поездка, с классного руководителя так требует директор.