Какие документы нужно принести при призыве по нескольким болезням?

• г. Москва

Можно ли при призыве принести документы по немкольким болезням приводящим к категории Д. Или лучше только на одной сосредоточиться? Чтоб не запутывать комиссию. Просто, вдруг скажут что аллергия на рыбу это несерьезно: (

Ответы на вопрос (1):

Лучше вам не распыляться, а сосредоточиться на одной болезни Выберите наиболее перспективную и на ней делайте упор.

Спросить
Пожаловаться

У меня пищевая аллергия на рыбу, по направлению от военкомата в больнице подтвердили диагноз: "ангионевротический отек Квинке глотки, губ Пищевая аллергия на рыбу", сегодня на призывной комиссии поставил категорию годности B и направили на КМО, подскажите пожалуйста на что рассчитывать, что там будут делать? Утвердят ли на кмо категорию?

В 1994 г. при призыве получил на руки военный билет с отстрочкой от призыва по категории "В". После этого за 30 лет не приходило ни одной повестки. Подлежу ли я призыву сейчас в связи с указом о "частичной мобилизации"?

Прочитал 31-ФЗ, там есть Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации, но про категорию "В ограниченно годен" там ничего не сказано. Только временно негодным (категория "Д"?).

Про категорию "В" часто пишут, что подлежат призыву только в военное время, а это не то же самое, что мобилизация в мирное время. Где об этом можно почитать в законе?

Здраствуйте такой вопрос проконсультируйте пожалуйста.. РАБОТАЮ НА РЫНКЕ ПРИНЕСЛИ РЫБУ ПО ДЕШЕВЛЕ Я КУПИЛА 1.5 КГ РЫБЫ БЕЛУГА САМА ЖЕ ПРОДАЮ РЫБУ НА РЫНКЕ ПРИ ОБЫСКЕ, КАК ЭТО ОБЫЧНО БЫВПЕТ В 3 4 МЕСЯЦА ИЗЪБЯЛИ ЭТУ РЫБА ЧТО ЧТО Я ПОЛОЖИЛА ХОЛОДИЛЬНИК. ДО ЭТО ГО БЫЛА В 2012 Г СТАТЬЯ 158 ЧАСТЬ 1 ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРИМЕНЕНИЯМ СТОРОН. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ СЛЕДОВАТЕЛЬЮ ОТНЕСЛА ХАРАКТЕРИСТИКУ ПОЛОЖИТЕЛЬНИЮ. КАК БЫТЬ?

Что будет, если вышестоящий военкомат не успеет подтвердить категорию до конца призыва? Придется ли заново проходить комиссию в следующем призыве?

Я владелец зоомагазина. Продал покупателю рыбу - самку акары бирюзовой. Рыба была здоровой. Покупатель спустя пару дней желает вернуть рыбу на том основании, что она не приживается в домашнем аквариуме. Рыбу брали в пару для самца для нереста. Рыбы стали драться, что вполне естественно в данной ситуации: акары - цихлиды, хищные территориальные рыбы. Новой рыбе нужно время для адаптации. Покупателя кто-то уверил, что рыбы дерутся потому, что ему продали вместо самки самца, что не правда. За это я ручаюсь (данная рыбы точно самка, не раз нерестилась). Вопрос: имеет ли покупатель в данной ситуации право требовать возврата товара?

У ребёнка аллергия на рыбу. При поступлении ребёнка в садик врачом было помечено что ребёнок аллергик. Воспитатель детсада без разрешения накормил ребёнка рыбной котлетой в последствии чего у ребёнка началась одышка. Скажите наказуемо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил ВУ и категории В и В 1, так же я хочу ездить на мопеде но согласно закону у меня должна быть открыта категория М, я обратился в ГБДД с вопросам почему мне не открыли категорию М согласно ФЗ №196 статья 25 где сказано что при любой открытой категории открывается категория М, на что мне ответили что в мед. комиссии у меня допуск только к категории В а к мототранспортным это категория А и А 1 нет разрешения, но мне нужна категория М, а не категории Аи А 1, но что в ГБДД ответили что я могу ездить на мопеде без категории М и это не будет нарушением правил, это правде или мне надо открывать категорию М.

18 ноября призывная комиссия вынесла решение о призыве моего сына по категории Б-3. Призыв 25 ноября. Можно ли сейчас подавать жалобу на решение?

Служу в армии оказалась что у меня алергия на рыбу, в мёд пункте сказали просто не ешь рыбу и все, есть не могу так как алергия серьёзная

В госпиталь не отправляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение