Оформили с братом в наследство квартиру доставшуюся от мамы (по 1/2)Чтобы избежать 13% налога при продаже

• г. Пермь

Оформили с братом в наследство квартиру доставшуюся от мамы (по 1/2)Чтобы избежать 13% налога при продаже, можно ли оформить 2 договора купли-продажи, по суммам 1 млн?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, если квартира находилась в Вашей и Вашего брата собственности 3 и более года, то никакого налога платить не надо. Ну и Ваш вариант верен.