В августе я получила квартиру по наследству и в августе ее продала. Почему в налоговой квартира еще числится на мне?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена Валерьевна. Судя по всему, это оплошность Управления Росреестра. Действует соглашение о межведомственном взаимодействии между Росреестром и ФНС (Приказ Росреестра N П/0131, ФНС России N ММВ-7-6/187@ от 03.04.2018 (ред. от 11.03.2020) "Об утверждении Порядка обмена сведениями в электронной форме о недвижимом имуществе, зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним...). В течении 10 дней Росреестр обязан был передать сведения об изменениях в ЕГРН в "налоговую". Можете обратиться с жалобой к руководителю Управления Росреестра Вашего региона.

Для уточнения информации в личном кабинете налогоплательщика можно сообщить об имуществе, уже Вам не принадлежащем. Все онлайн и без хлопот. Удачи.