На сколько могут законно отключать газ? Какие должны быть причины кроме долга, чтоб поставить заглушки на газ?

• г. Пермь

На сколько могут законно отключать газ? Какие должны быть причины кроме долга, чтоб поставить заглушки на газ?

Ответы на вопрос (1):

Газ могут отключить на срок до полного погашения долга Кроме наличия долга нет причин ставить заглушки.

Спросить
Пожаловаться

После какой суммы долга или после скольких месяцев неоплаты, могут поставить заглушки? И как это должно происходить, какие-то письменные предупреждения должны быть?

Был долг За газ пришли газовики поставили заглушку. Долг оплатили. Теперь за снятие заглушки газовики просят деньги. Законно ли это?

Я хотела бы получить консультацию по поводу долга за газ и порядка отключения газа.. Я проживаю в чеченской республике на начало 2010 года у нас долг за газ составлял 40000 рублей, с 2010 года я исправно плачу но этот долг так и висит... На днях приходили газовики сказали что завтра отключат газ на каком основании они его могут отключить какие документы они должны представить? И если представляют уведомление письменное оно основано должно быть на решении суда или как?

Хочу отключить газ в квартире. Газовая компания отказывается отключать. Говорят стоимость отключения четыре тысячи. Хотя долга по газу нет. Законно ли это?

Я хотела бы получить консультацию по поводу долга за газ и порядка отключения газа.. Я проживаю в чеченской республике на начало 2010 года у нас долг за газ составлял 40000 рублей, с 2010 года я исправно плачу но этот долг так и висит... На днях приходили газовики сказали что завтра отключат газ на каком основании они его могут отключить какие документы они должны представить?

Купили квартиру. На газовой трубе заглушка. Долгов за газ нет. Заглушку ставили прежние хозяева по причине того, что там никто не жил. За чей счёт будет подключение газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поставить заглушку на газ, т.к. ставлю электроплиту. Но в управляющей компании сказали переоформить договор на обслуживание газа перед установкой заглушки. А я хотела только написать заявление на установку заглушки, дать показания счётчика последние, оплатить за саму заглушки и всё. Правомерно ли они просят перезаключить договор? Мне договор уже не нужен.

Есть долг по горячей и холодной воде принесли уведомление что отключат горячею воду но по суду высчитывают с пенсии данный долг! Имеют ли право отключить воду и поставить заглушку?

Купила квартиру. В 2016 году была установлена заглушка прежнему хозяину за долги. Сейсас мне не подключают газ, требуют оплаты снятия заглушки и подключения. Законны ли их требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение