Вызывают на школьную комиссию, у меня трудный подросток. Хотят отправить на домашнее обучение. Имеют ли право?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Имеют право, если вы не можете повлиять на поведение своего ребенка в школе и он препятствует обучающемуся процессу, имеют право отправить на домашнее обучение.

Если нет соответствующего медицинского заключения о состоянии здоровья,

то ситуаций, при которых школа может по собственной инициативе отправить ученика на домашнее обучение в принудительном порядке, не существует. Перевод без согласия родителей невозможен.

Однако преподаватели и школьный психолог могут рекомендовать домашнее обучение по той или иной причине.