Отказ ПФ МВД в оплате проезда из ЦВМ и Р вызывает вопросы о курортном обеспечении.

• г. Сыктывкар

Должны ли оплачивать проезд от ЦВМ и Р МВД РФ где я находился по путевке? ПФ МВД отказывается оплачивать проезд т.к. ЦВМ и Р не является санаторно-курортным обеспечением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё верно

Согласно подп. "б" п. 1 Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1229 гражданину РФ, уволенному со службы в органах внутренних дел (стаж службы - 20 лет), выплачивается денежная компенсация расходов на проезд при проезде в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение МВД и обратно один раз в год.

ЦВМ и Р относится к медучреждениям.