Пригласили на вахту электромонтажником приняли подсобным рабочим, сославшись, что иностранец.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Допускается временный перевод иностранного работника на работу, которая отличается от указанной в патенте, на срок не больше одного месяца не более чем один раз в течение календарного года (ст. 327.4 ТК РФ). Необходимо иметь в виду, что получать патент или разрешение на работу нужно не всем. Так, в частности, могут работать без этих документов иностранцы, постоянно и временно проживающие в РФ;