• г. Хабаровск
Вопрос №19793466

Устроилась в микрокредитнцю организацию, сперва месяц отработала стажировочный, по гпх, а с 5 сентября устроили на оклад в 20000 (реальная зп 1450 смена) попросила учебный отпуск, сказали если буду его требовать останусь только на окладе, т.е. на руки получу 20000 и не больше. У меня есть доказательство переписки в которых бухгалтер говорит какая у меня смена, так же переписки с агента где общая группа и коллектив подтверждает сто у нас смена 1450, объявление в форпосте где указана зп 30000-35000. Так же знаю что компания ведёт двойную бухгалтерию (просят переводить деньги на карту глав буха и примерно 2 раза в месяц делать само инкассацию, а по 1 с всегда что та что другая операция проходит как расход в основную кассу, прочий расход), так вопрос, куда мне пойти с этими доказательствами распечатками и написать жалобу что ведётся двойная бухгалтерия и серая зп и в какой форме пишутся эти жалоб? Т.к.тс таким отношением собралась увольняться хочу чтобы их наказали.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровск
29.09.2022, 07:05

В налоговую инспекцию и в ПФР.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Расчет и выплата отпускных за 2 недели.

У меня оклад 35000, хочу пойти на 23 недели в оплачиваемый отпуск. Мне работодатель отказывается оплачивать отпуск наперед и говорит что я получу зарплату без вычета за дни отстуствия в отпуске.

1 На колько это правомерно?

2 ОТПУСКНЫЕ ПОВЕРХ ОКЛАДА ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ИЛИ ВЫЧИТАЮТСЯ ИЗ ОКЛАДА ВСЕ ТАКИ?

Юрист г. Саратов
19.11.2018, 19:52

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

В соответствии со ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

В соответствии со ст. 139 ТК РФ Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Отпуск предоставляется согласно графику. Оплачивается исходя из среднего заработка за последний год.. Если имеются были отпускные выплаты за неотработанные дни отпуска, то работодатель имеет право удержать только при увольнении, за исключением увольнения предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Получаю я на руки 20000. Имею ли я право подать на нашу организацию жалобу в инспекцию труда о том, что ведется двойная бухгалтерия?

В моей организации все оформлены официально на 7000 р. Получаю я на руки 20000. Имею ли я право подать на нашу организацию жалобу в инспекцию труда о том, что ведется двойная бухгалтерия? Будут ли нашу организацию проверять налоговые и др органы.

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
22.08.2012, 16:12

Да, будут, но в этом случае и к Вам будут вопросы по поводу уклонения от уплаты налога на эти "черные" доходы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите, из какой суммы удерживают налог?

В договоре указан оклад в сумме 35000 руб и выплачивается в месяц. Подскажите, из какой суммы удерживают налог? Если в договоре больше ничего не расписано, а бухгалтер говорит, что 35000 делится на оклад 20000 и премию 15000. И что налог берется с 20000. Правильно ли это?

Юрист г. Москва
29.11.2013, 16:23

Если в трудовом договоре такая разбивка на оклад и премию не указана, зарплату должны рассчитывать из 35 000 .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
29.11.2013, 16:24

Подоходный налог должен удерживаться со всей суммы. Бухгалтер не права.

Дело кончится тем, что с Вас возьмут всю недоплату налога.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Помогите. Как мне быть. Организация по сути работает не согласно ТК РФ, как заставить компанию выплатить мне налог за все время работы.

Помогите пожалуйста, как мне поступить. Организация, в которой я работаю, выплачивает сотрудникам серую з/п: 8000-оклад, проходит через банк, остальное считается премией и выдается на руки наличными. Так же организация не выплачивает Уральский коэффициент, а 13 % вычитают опять же из оклада, а не из всей заработной платы. Не так давно у меня встал вопрос о том, что мне нужна справка 2 НДФЛ в банк. В бухгалтерии мне выдали справку, где указана только офиц. Часть. На мои вопросы к бухгалтерии-Почему в справке у меня указан доход 8000, место 20000 (которые получаю по факту), мне ответили. Что лучше нужно было читать договор при трудоустройстве. Помогите. Как мне быть. Организация по сути работает не согласно ТК РФ, как заставить компанию выплатить мне налог за все время работы. И что делать, что бы наказать нечестного работодателя. Заранее большое спасибо за помощь.

Юрист г. Екатеринбург
19.05.2015, 19:24

Добрый вечер! Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я наказать бухгалтера за эту ошибку?

Здравствуйте! Мне в бухгалтерии перевели зарплату на старую карту, которая была до той, которая сейчас действует. Бухгалтер говорит, что они всегда на ту старую карту переводили, хотя это не так. В итоге я деньги получу через месяц, когда будет закрытие карты. Могу ли я наказать бухгалтера за эту ошибку?

Юрист г. Красноуфимск
26.10.2017, 13:17

Здравствуйте, Елена! К сожалению, бухгалтера за данную ошибку сможет наказать только руководство Вашей организации, если вы напишите жалобу на действия данного сотрудника. А проведенная проверка подтвердит ее вину. Наказание скорее всего будет в виде дисциплинарного взыскания. Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

В начале апреля пристав отправила исп лист по алиментам в бухгалтерию, бухгалтерия приняла,

В начале апреля пристав отправила исп лист по алиментам в бухгалтерию, бухгалтерия приняла, но пристав не отправила номер счета на который переводить алименты, в связи с этим в бухгалтерии сказали что алименты будут расчитывать только с 1 мая а выплата только в июне, может ли бухгалтерия столько времени тянуть с алиментами и почему расчет будет только с 1 мая если лист получили в апреле? Есть ли вина пристава?

Адвокат г. Вологда
10.05.2015, 12:11

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Если образуется задолженность, в том числе и из-за действий пристава, она также должна быть взыскана. Вы можете и самостоятельно представить номер счета в бухгалтерию должника, и бухгалтер обязана взыскать их с первого же заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как можно перевестись с базового оклада на штатный?

Работая на предприятии я перевелся на должность меньшую по окладу. Расписался в получении приказа "переводится на должность с окладом согласно штатного расписания". Оклад согласно штатного расписания на этой этой должности в два раза меньше. Но по ошибке бухгалтерии я продолжал получать по старому окладу, то есть 5 месяцев мне ошибочно выплачивали повышенную зарплату. Сейчас бухгалтерия и отдел кадров просят меня не сообщая руководству написать заявление об удержании излишне выплаченой зарплаты. Нужно ли мне выплачивать этот так называемый "долг" если это случилось по вине бухгалтерии?

Юрист г. Москва
07.02.2009, 11:07

В соответствии со статьей 137 Трудового Кодекса РФ, заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Таким образом, в вашей ситуации вам беспокоиться не стоит.

В отличие от сотрудников бухгалтерии, с которых и подлежит взысканию причиненный работодателю ущерб.

Заявление, которое вас просят написать, все равно не дает работодателю право произвести удержание.

Если же вам искренне жаль работников бухгалтерии, то вы можете только поделиться лично с ними своими денежными средствами, в случае, если ущерб будет взыскан с них приказом руководителя организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия бухгалтерии и отдела кадров?

Устроилась на работу преподавателем в колледж с 01 сентября. Бухгалтерия рассчитывает мне отпуск 47 дней, вместо 56, положенных педагогическим работникам. Увольняться не собираюсь. Почему учебный год приравняли к календарному? Правомерны ли действия бухгалтерии и отдела кадров?

Юрист г. Москва
09.06.2022, 01:57

Откройте ТК РФ и прочитайте - отпуск предоставляется работнику за РАБОЧИЙ год. То есть если вы работаете с 1 сентября, то ваш год с 01.09.2021 по 01.09.22. Следующий с 01.08.22 по 01.09.23 и тд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что делать в таком случае?

В инкассацию была сдана как говорит банк фальшивая купюра. Все деньги прлверяются на кассе и при сдаче инкассации. Бухгалтер заставляет делать пко, хотя актов и никаких доказательств нет. Что делать в таком случае?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
16.07.2015, 13:18

Не идти на поводу у бухгалтера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Уменьшение оклада в период нетрудоспособности работника.

Правомерно ли уменьшение оклада из-за больничного?У меня за время больничного в бухгалтерии уменьшили оклад.В Апреле месяце 22 рабочих дня, я отработала 11 дней, другие 11 дней была на больничном. Когда получила расчетный лист с заработной платой за апрель, то увидела что мой оклад - 6 270 понизился. За отработанные 11 дней меня рассчитали по окладу 3 135, а не 6 270. Вопрос: Имеют ли право в бухгалтерии понизить оклад за отработанное время? Правомерно ли уменьшение оклада из-за больничного?

Юрист г. Барнаул
14.05.2021, 15:48

Изменений условий трудового договора, в том числе в части зарплаты, возможно только по соглашению сторон (ст 72 тк рф).

Вам помог ответ?ДаНет
E911 Group
Фирма г. Санкт-Петербург
14.05.2021, 15:55

Действия работодателя незаконный. Из-за нахождении на больничном оклад, установленный в трудовом договоре не может быть уменьшен.

Изменить работнику оклад (в меньшую сторону) можно только после получения Вашего согласия в письменной форме и должна иметь обоснование.

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж восемь и более лет, — 100% среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от пяти до восьми лет, — 80% среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до пяти лет, — 60% среднего заработка.

[b]В соответствии с трудовым законодательством Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Если Вы были на больничном, либо в отпуске, то соответственно оклад уменьшается пропорционально не отработанному времени.[/b]

[b]следовательно вы должны получить оплату страховую по больничному листу и за отработанные дни из расчета оклада который был изначально, просто понизить оклад за фактически отработанные дни работодатель не имеет право! [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
E911 Group
Фирма г. Санкт-Петербург
14.05.2021, 15:56

Действия работодателя незаконный. Из-за нахождении на больничном оклад, установленный в трудовом договоре не может быть уменьшен.

Изменить работнику оклад (в меньшую сторону) можно только после получения Вашего согласия в письменной форме и должна иметь обоснование.

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж восемь и более лет, — 100% среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от пяти до восьми лет, — 80% среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до пяти лет, — 60% среднего заработка.

В соответствии с трудовым законодательством Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Если Вы были на больничном, либо в отпуске, то соответственно оклад уменьшается пропорционально не отработанному времени.

[b]следовательно вы должны получить оплату страховую по больничному листу и за отработанные дни из расчета оклада который был изначально, просто понизить оклад за фактически отработанные дни работодатель не имеет право![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
E911 Group
Фирма г. Санкт-Петербург
14.05.2021, 15:56

Действия работодателя незаконный. Из-за нахождении на больничном оклад, установленный в трудовом договоре не может быть уменьшен.

Изменить работнику оклад (в меньшую сторону) можно только после получения Вашего согласия в письменной форме и должна иметь обоснование.

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж восемь и более лет, — 100% среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от пяти до восьми лет, — 80% среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до пяти лет, — 60% среднего заработка.

В соответствии с трудовым законодательством Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Если Вы были на больничном, либо в отпуске, то соответственно оклад уменьшается пропорционально не отработанному времени.

Следовательно вы должны получить оплату страховую по больничному листу и за отработанные дни из расчета оклада который был изначально, просто понизить оклад за фактически отработанные дни работодатель не имеет право!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.05.2021, 17:11

Здравствуйте.

Понятно, что заработная плата у Вас будет меньше в том месяце, в котором Вы болели. Но рассчитываться она должна из Вашего обычного заработка, установленного трудовым договором. Произвольно его изменить работодатель не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение