Внук с категорией В и заболевшим ковидом - могут ли его забрать на спецоперацию?

• г. Екатеринбург

У внука военный на руках.. он не призывался Астма и плоскостопие.. Категория В. Закончил УРФУ в 21 году поступил в магистратуру, но заболел ковидом и завалил сессию.. Взял академку на 1.5 года.. Сейчас работает при медицинском институте в отделе по работе с иностранными студентами. Их отдел подотдел института по профилю.. Сейчас пойдет на полгода на переподготовку в ПЕД университет.. Вопрос.. Могут ли его забрать сейчас по приказу президента на спецоперацию. В военном стоит категория В.

Ответы на вопрос (2):

С категорией В могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, его не призовут с таким диагнозом. Кроме того он ранее не служил.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил школу и поступил в институт. Получил отсрочку на время учебы. И по некоторым причинам через один учебный год его отчислили в институте. Но он поступил в морской университет. Отсрочку давали на институт из которого его отчислили. Заберут ли его в армию при том что он учится в морском университете, не на военной кафедре.

Скажите пожалуйста, если человек закончил бакалавриат в 2008 году, далее поступил в магистратуру, отучившись 1,5 года не закончил ее (завалил сессию, отчислили). Потом по сложным жизненным обстоятельствам и отчасти по дырявой голове человек не забирал свой диплом. Сейчас он может обратиться в свой институт и забрать диплом бакалавра? Или может справку еще о неоконченной магистратуре? Или это уже бесполезно все?

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

До поступления в институт работал на заводе. По направлению от завода поступил в институт. Завод исправно оплачивал моё обучение. Закончил институт. После окончания института поехал по распределению жены (она закончила институт на год раньше). С 1.01.2011 года. Вышел на пенсию по льготному списку. При начислении пенсии в общий стаж не включили годы учёбы в институте. В результате стаж общий получился 12 лет. Пенсия чуть больше 5 000 рублей.

Сыну 18 лет, в сентябре поступил в университет с военной кафедрой. Сейчас у него проблемы с военкоматом, так как в своё время не получил приписное. Сейчас ему его не дают просят справку из института форма 2.6,в институте без приличного её не выдают. Сын взял справку из института с печатью и приказом о зачислении в институт, а военкомате сказали что это справка не та, что ждите призывного дня в армию.

У меня сын с 9 лет инвалид III группы с диагнозом "Тяжелая форма бронхиальной астмы". В 21 год инвалидность ему сняли и поставили диагноз "Бронхиальная астма средней тяжести". Сейчас сын заканчивает институт. На военную подготовку в институте он не ходил.

Вопрос: могут ли его забрать в армию после окончания института?

Заранее спасибо.

С уважением Б.Р. Матвеевский.

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший сын поступил на заочное отделение в институт, оплатил курс обучения за год. Но, в ноябре этого года его забирают в армию. В институте требуют забрать документы и деньги. Правомерно ли в данном случае действие администрации института?

Я Военнослужащий. Уже как 4 года пользуюсь учебным отпуском в гражданском Вузе (заочно) . В 2016 году поступил заочно в военный институт (заочно) от военной части! В гражданском вузе осталось доучиться ещё один год (сессия в декабре 2016) , а в военном институте в феврале 2017 года! Имею ли я право взять учебный отпуск в декабре! (получаю первое высшее впервые)? Или же есть какие то нюансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение