Сбербанк списал детские выплаты с карты на погашение кредита зятя - законно ли это?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право сбербанк списать детские выплаты с карты, в счет погашения задолженности по потребительскому кредиту? Кредит был в зят в сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

В рамках исполнительного производства - нет

по соглашению между вами и банком о списании денег с любого счета при наличии просроченной задолженности - да.