Ситуация с мобилизацией - Муж с врожденным дефектом поперечной хорды малого желудка отслужил в армии, имеет категорию В в военнике - нужно ли ждать повестки?

• г. Курган

У мужа врожденный дефект поперечной хорды малого желудка. Изначально в армию его не брали. Напросился сам, отслужил. В военнике Категория В. Сейчас мы попадаем под мобилизацию? Повестки не было.

Ответы на вопрос (4):

С категорией В могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Добрый день. Исходя из указанноц категории он ограничено годен. Пока не призывают. При получении повестки нужно будет пройти ввк и она сделает заключение о его годности. Самостоятельно не нужно являться, пока лично под роспись не вручили повестку.

Категорию В в мирное время не должны призывать. Хотя по факту призывают всех подряд.

Не ходите никуда. Замучаетесь объясняться.

Маргарита здравствуйте 🤝

В данной ситуации юридически подлежит мобилизации

Однако вопрос окончательно решит ВВК

С уважением, Дарья Алексеевна.