Как решить проблему сомнительных денежных транзакций при открытии ООО на имя без официальной работы?

• г. Красноярск

Друг предложил в компании открыть ооо на мое имя и сделать директором, я согласился, но не имею официальной работы и деньги, которые идут через счета, вызывают сомнения, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы всегда можете снять себя с поста директора, через налоговую. Обращайтесь к любому юристу вам помогут.

Добрый день. Вы как директор несёте ответственность за деятельность своей организации, в том числе в некоторых ситуациях и своим имуществом. Если вы не уверены в порядочности своего друга, то вам либо лучше её ликвидировать, или уволиться или посмотрите отчётность или движение денежных средств по счетам.