Сложная ситуация - долги, дарение квартиры и банкротство - что делать?

• г. Москва

Т. к. много долгов по кредитам и жкх, хочу подать на банкротство (долги жкх, просрочки по микрозаймам, кредитные карты). Когда, еще не было просрочек по мфо, подарила квартиру маме, которую она в свою очередь подарила мне во время приватизации, родители отказались от приватизации в мою пользу. Дарение оформила недавно. Замужем. У мужа есть 1/2 доли вмквартире, которая находится под арестом, а у меня 1/4 доля в комнате, купленная по материнскому капиталу, 3/4 доли в этой комнате принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Могу ли я подать документы на банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Подать документы то можно, главное сохранить имущество ваше. Обращайтесь к любому юристу помогут.

Описанные вами обстоятельства не являются препятствием для подачи заявления о банкротстве. Сделка дарения квартиры будет признана недействительной, а 1/4 доля в комнате включена в конкурсную массу и реализована в ходе банкротной процедуры. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.