Можно ли освободиться от частичной мобилизации после неудачной коррекции зрения?

• г. Билибино

16 апреля сделана операция на глаза, коррекция, сейчас забрали по частичной мобилизации, могут ли освободить от неё?нахожусь в воинской части зрение не восстановился, комиссии не было?

Ответы на вопрос (2):

Максим!

В соответствии со ст. 36 Расписания болезней в случае операции по коррекции зрения Вам предоставляется временная отсрочка на срок 6 месяцев с даты проведения операции. Этот срок истекает лишь 16 октября. Поэтому Ваш призыв по мобилизации является незаконным.

Обратитесь с рапортом к командиру с целью проведения ВВК. Также решение о призыве можно обжаловать в региональную призывную комиссию.

Всего доброго.

Могут освободить. Не надо было никуда ходить.