Сантехник не сменил фильтр и затопил квартиру - что делать в Томске?

• г. Томск

Позавчера сантехник мне менял счетчики на воду и сказал что срочно нужно менять там какой то фильтр, что он подкапывает и может рвануть в любое время. Фильтр этот сказал купит сам и приедет завтра. Вчера он не приехал, а сегодня утром его рвануло и затопило мою квартиру и соответственно соседей снизу. Что делать куда обращаться? Томск.

Ответы на вопрос (2):

Ищите другого сантехника, восстанавливайте целостность водопровода, рассчитывайтесь с соседями. Если ваш вопрос "куда обращаться" вызван желанием что то взыскать с сантехника, то каких-либо юридических оснований для этого не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Что делать с чем?

Спросить
Пожаловаться

29,03,2017 мне позвонили с ТСН и сказали, что я затопил соседей три квартиры подомной, я приехал посмотрел воды было совсем немного, вызвал слесаря который сказал, что лопнул фильтр на воде, где счетчик. Я на этот фильтр не оказывал ни какого воздействия, как купил квартиру новую как стояло так и не трогал 10 лет только счетчик менял. Вопрос есть ли в этом моя вина и нужно ли оплачивать ремонт соседям.

Сорвало крышку фильтра грубой очистки горячего трубопровода (резьба осталась в фильтре) произошел залив соседей снизу-пока сантехник отключил воду в подвале и мы смогли собрать воду. Акт осмотра был составлен без моего участия-я отказалась его подписать. Считаю-что это следствие гидроудара. Все заснято на фотоаппарат, сам фильтр у меня. Какова вероятность доказать, что залив произошел по причине подачи высокого давления горячей воды (сам фильтр простоял в квартире с момента заселения 4 года). Спасибо!

У меня магазин на первом этаже жилого дома. Сегодня магазин затопило в подсобном помещении, бежит вода с потолка и по стене. Позвонила в управляющую компанию, отправили они сантехника. Сантехник сказал что не может ничего сделать. Нужно дождаться завтра и ушел. Акт не составил. Что мне делать и куда обращаться?

Лопнул фильтр кран на стояке с горячей водой, вода немного подтекала, вызвали аварийную бригаду УК. Приехали, сказали до завтра ничего не трогать, доживет. Через полчаса прорвало окончательно и затопило соседей снизу. Бригада приехала и перекрыла воду. Что сейчас можно сделать, соседи требуют денег на ремонт?

Ночью сорвало кран на кухне. Затопило соседе снизу. Сантехники перекрыли воду в подвале. Заглушки не поставили на краны. Вода в квартире не перекрывается т.к. краны старые. Утром сантехники включили воду и произошло повторное затопление. Что делать?

Живу на сьемной квартире, вчера вечером пока гулял с собакой, произошел казус... перелив туалетного бочка. Соответственно затопил соседей снизу. Поломку устранил перекрытием трубы. Пообщался с хозяйкой (вечером вчера). огорчена, но сказала, что от меня ничего не надо, только, что бы не текло больше. Сегодня утром пришел ее супруг... так мол и так, всю ночь капает. Утром же вызвал сантехника. Пришел посмотрел, сказал, что мне поменять, а соседям обьяснил почему капает (вода собралась под плитами перекрытия. Сейчас звонила хозяйка квартиры в которой я живу и сообщила, что они вызвали комиссию. Как мне быть, что делать?

Затопил соседей снизу по причине лопнул фильтр на воду. Квартира моя застрахована. Могу ли я расчитовать на страховые выплаты (фильтр ставил сам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня оставила заявку на опломбирование счетчика горячей воды сантехнику. Он сказал что после двух приедет. Так и не дождалась. Позвонила в ук там мне сказали сто еще раз заявку оформили и нужно завтра снова сантехнику звонить

типа мы сами должны были ему позвонить и уточнить когда он приедет. В какие сроки такие заявки должны быть обработаны и почему ук не сообщает если сантехник не смог подьехать.

Произошла такая неприятная ситуация. Мы решили установить счетчики. Вызвали сантехника, подписали договор. Неделей ранее он приезжал, проверял состояние труб и всего что необходимо (я как женщина в этом ничего не понимаю) и сказал, что все хорошо и счетчик можно установить.

Во время установки прорвало трубу. В нашей 3 ех комнатной квартире затопило 2 комнаты, большой коридор, ну и ванную соответственно. Но это полбеды. Мы затопили соседей снизу, которые пару недель назад сделали ремонт. Нам сказали прямо, что они будут судиться с нами. Какие наши действия? Куда обращаться? Что мы можем предпринять в этой ситуации?

Затопил квартиру снизу.

В квартире прорвало фильтр горячей воды стоящий перед прибором учета, затопило соседей снизу, они хотят подавать в суд. Кто виноват в аварии, чья это зона ответственности, если по закону все обязаны устанавливать счетчики, они опломбированы и до них жильцы не могут врезаться в трубы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение