Как справиться с отключением электроснабжения при покупке дома?

• г. Тверь

Купила дом, старые владельцы сказали что свет отключен, но без их ведома и что при обращении мне его подключат сразу и бесплатно. Но когда я обратилась мне сказали что ждать полгода и подписывать договор на новое подключение которое мне обойдётся в 53 тысячи. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Купил сад. На участке отключён свет Председатель отказывается подключать так как был долг у старых хозяев говорит заплати его или стоимость подключения это сумма долга! Что делать?

Был отключен свет за неуплату. Долг погасили подключать не стали так как там не проживали. Когда поехала оплатить подключение и подключить мне сказали что мой лицевой счёт аннулирован и дом полностью отключен от света. Это правомерно со стороны энергосбыта.

Когда отключали сказали что заплатить долг и приедут подключат бесплатно, сейчас позвонила мне сказали что надо заплатить 3 кза отключения и 2 к за подключение! Хотя когда отключали сказал. Что подключения бесплатно надо только оплатить долг.

Я купил дом старый хозяин утверждал что долгов нет по свету а когда пришли переоформлять договор по свету выяснилось что долг около 121 тысячи и сказали либо оплачивайте либо отключим свет что делать в этом случае?

Здравствуйте) купили коммерческое помещение, оказалось отключён был свет, в связи с тем что предыдущий собственник не заключил договор, сейчас самост подключает. Каким путем не понятно (говорит законно все) Как это может отразиться на мне (новом собственнике помещения) если подключение будет не законное? Я как собственник после покупки сразу пойду в Мэк сразу составлять договор. В случае чего кто несёт ответственность? Спасибо.

В доме отключён свет если я новый владелец дома и хочу подключить свет должен ли я оплачивать долг старых владельсов, Могут ли мне отказать в подключение света.

Построили дом, хотели провести свет. Заключили договор с РЭС на техприсоединение электричества к дому, сказали, что подключат только через 6 месяцев, так как у них нет денег сейчас на оборудование к подключению. Что люди ждут с января подключение и они ещё не подключают. Мы не можем столько ждать. В другие энергосети звонили, они сказали, что если вы жить собираетесь заезжать, то они должны в течение месяца подключить вам свет. А если мы подключим у частной компании, то они приедут и обрежут свет. Дурдом просто. Как быть? Кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электроэнерго компания отказываются подключать мне свет после оплаты отключения подключения за задолженность, живу в доме на земле. Говорят подключат тогда когда я куплю щит под счетчик чтоб вывести его на улицу? Законно ли это.

Я купил дом. В нем за долги отключен свет. С со мной электросеть отказывается заключать договор и подключать свет. Мотивируя тем, что я должен заменить электросчетчик (его меж проверочный интервал заканчивается через семь лет) и перенести его на улицу (он находится в доме) за свой счет. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Договор на подключение домофона заключен, назначена дата подключения! За день до даты подключения позвонили и сказали что неизвестно когда подключат! Домофон это услуга, в какие сроки она должна быть осуществлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение