Как оформить детские пособия при наличии паспорта ДНР - путаница с миграционной регистрацией?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера была в соцзащите (хотела оформить по 4 тыс на детей) - документы не приняли без временной регистрации. Заезжала в РФ по паспорту ДНР 31.05.22. Теперь есть паспорт РФ и говорят, что нужно продлить миграционку или сделать временную регистрацию. Подскажите пожалуйста, законно это? В указе 586 нет про временную регистрацию...

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть паспорт РФ, то никакие миграционные карты Вам продлять не надо.

А встать на регистрационный учёт «прописаться» Вам следует.