Юридическая ответственность за повреждение пломбы счетчика холодной воды и правомерность штрафа после поверки.

• г. Липецк

Мы юр лицо при поверке счетчика холодной воды, выяснилось специалистом, что пломба счетчика повреждена, составили акт и выставили 79000 штраф, правомерно ли это, после поверки на этот же счётчик повесили новую пломбу.

Ответы на вопрос (4):

Вполне, если не докажете обратное.

Нужно обжаловать штраф, писать претензию на них и жалобу.

Здравстауйте. Штраф правомерен. Размер штрафа - от условий договора.

Добрый день.

Размер штраф необходимо проверять.

Нужно обжаловать штраф в суде.