Страховая компания отказала выплачивать компенсацию из-за отсутствия оформления в собственность - мой опыт

• г. Санкт-Петербург

У меня авария водоснабжения в частном доме т. е. затопило в подвале. Я все исправил и обратился в страховую компанию которой оплачивал все годы страховую премию. Они отказались выплачивать страховой случай ссылаясь что дом не оформлен в собственность. Тогда зачем я им плачу деньги. Моя почта iwanchilov@yandex.ru /

Ответы на вопрос (5):

Геннадий, чтобы вам помочь, нужно видеть страховой полис и отказ от СК, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Недостаточно информации в Вашем вопросе для полного ответа. Требуется видеть документы. Условия страхования, полис, отказ страховой компании. Скорее всего ситуация должна быть обжалована в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Зачем страховщики ходят по домам которые не в собственности и получают страховую премию это можно считать мошеничеством.

Спросить
Пожаловаться

Страховщики не знают, в чьей собственности находится дом, они приходят и предлагают свои услуги по страхованию

застраховать можно и то, что вам не принадлежит. А вот получить страховую выплату может только собственник, как правило.

Спросить
Пожаловаться

Квалификацию действиям дают сотрудники правоохрпанительных органов, это их исключительная компетенция.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, если страховая премия была оплачена, кредит застрахован, умер заёмщик, а в страховом полисе нету его росписи и не сохранилась квитанция об оплате страховой премии. Как доказать, что он оплачивал страховую премию и что застрахован, как доказать страховой компании это?

Имею помещение, нежилое, 1-й этаж.

Под помещением - подвал.

В подвале под моим помещением имеются коммуникации: канализационные трубы и трубы водоснабжения, заложенные сантехником из управляющей компании (в частном порядке). компания-застройщик (она же - управляющая компания) продала подвал под моим помещением неким людям.

Люди имеют цель оборудовать подвал для последующей сдачи в качестве жилья для гастарбайтеров.

Они же мне обещают обрезать мои коммуникации, которые якобы мешают проведению ремонта в их подвале.

Собственники подвала понимают, что ремонт свой под них я переделывать не стану и вымогают деньги, чтобы не трогать мои коммуникации.

Как поступить в таком случае? На что ссылаться?

Авто у меня в кредите (ОСАГО, Каско). Была авария по Каско. Страховая компания обязала ремонтироваться в сервисе, который они мне скажут. Хочу забрать битые детали, сервис не отдаёт, ссылаясь на Страховую компанию, якобы детали пренадлежат Страховой компании. Что делать?

Произошло ДТП в котором участвовали 4 автомобиля. Виновник с другого региона и его в страховой компании нет в нашем регионе, Чувашия. Моя компания Росгосстрах направляет меня в страховую компанию виновника, сылаясь, что в аварии участвовало 4 а/м.

Год назад произошел страховой случай. В дтп погибла моя мать (застрахованное лицо). В аварии был признан виновным мой отец, который был за рулем автомобиля. В страховую компанию не было подано заявление о страховом случае, но спустя полгода нотариусом был получен ответ от страховой для выдачи свидетельства о праве наследования. После получения свидетельства в страховую компанию был отправлен пакет документов, удовлетворяющий списку документов представленному на сайте страховой компании. После чего компания запросила решение по уголовному делу о дтп. Документы были предоставлены. Могут ли у страховой компании появиться причины для отказа?

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Произошла следующая ситуация-в квартире, собственником которой я являюсь, два года назад делали кап. ремонт-выводили из стен трубы горячего водоснабжения и заменяли змеевики. Вчера,17.12.2016, произошла авария - вырвало трубу и напор горячей воды затопил ванну, своими силами в подвале перекрыли воду, собрали воду у себя в квартире. Сосед снизу пришел с жалобой, естественно, поток воды был очень сильным и ему от нас затопило все три комнаты. Т.к. квартира застрахована позвонила в страховую, где зафиксировали страховой случай и отправили на электронный ящик перечень необходимых документов. В моём городе страховой компании офиса нет, ближайший в 180 км. Подскажите, каковы мои действия? Нужно ли обращаться в суд на УК или достаточно обращения в страховую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

Супруг 15 апреля заключил договор страхования строения, при этом оплатил страховую премию наличными и получил страховой полис. 16 апреля дом затопило (в реке поднялась вода). Дом был застрахован от наводнений, получается наступил страховой случай. В ст 957 ГК написано, что договор страхования вступает в силу после уплаты страховой премии.

Будет ли нам оплачено страховое возмещение? Может быть предусмотрен другой порядок вступления в силу?

Брала автокредит на 5 лет погасила за 11 месяцев. Банк, ссылаясь на страховую компанию, отказывает мне в возврате страховой премии в 2015 году, ссылаясь на пункт договора, в котором говорится что подача заявления должна быть не позднее, чем за 30 дней до окончания полного года, а следовательно возврат страховой премии может быть осуществлен только в 2016 году. Вопрос: можно ли мне вернуть оставшуюся страховую премию в 2015 году?

Нужно ли согласия собственников 5 этажного жилого дома на перепланировку и снос несущих стен в подвале, если подвал без согласия жильцов Управляющая компания передала в собственность частному предпринимателю, который так же занимает площадь на первом этаже по всему дому магазином и теперь делает перепланировку в подвале нашего дома для открытия в подвале магазина и законны ли все эти действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение