Какой прожиточный минимум в Оренбургской области?

• г. Орск

Какой прожиточный минимум в Оренбургской области?

Ответы на вопрос (1):

С 1 июня 2022 г. величина прожиточного минимума в Оренбургской области увеличена на 10% и составляет в расчете на душу населения - 12 110 рублей (ранее - 11 009 рублей); для трудоспособного населения - 13 200 рублей (ранее - 12 000 рублей); для пенсионеров - 10 415 рублей (ранее - 9 468 рублей); для детей - 11 917 рублей (ранее - 10 834 рубля).

Спросить
Пожаловаться

Прожиточный минимум в оренбургской области на 2022 год составляет 13200 для трудоспособного населения. Приставу написано заявление на сохранение прожиточного минимума, но удержали больше. Скажите пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.

В соотвествии с фз номер 234 от 29.06.2021 г. Размер удержаний с пенсии должен быть ограничен прожиточным минимумом. Какой прлжиточный минимум берется региональный, федеральный, я живу в ульяновске. В законе написано, что у трудоспособного населения остается в целом по стране прожитрчный минимум. А также вопрос: входит ли ЕДВ пенсионера-инвалида в этот прожиточный минимум? Какой суммой я должна руководствоваться, подавая заявление приставам?

Скажите, я Из г.Бузулука, Оренбургской области, если прожиточный минимум в Оренбургской обл 8200 у рабочего населения, почему няни в детских садах получают 6 тыс. могут ли платить зарплату меньше прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой прожиточный минимум нужно платить по договорору ренты? Если прожиточных минимумов несколько.

1 на душу населения

2 для детей

3 для пенсионеров

4 для трудоспособного населения

все эти минимумы отличаются друг от друга... Так какой минимум нужно платить?

Скажите пожалуйста, какой прожиточный минимум рабочего город Новошахтинск Ростовская область? Если зарплата меньше прожиточного минимума, куда обращаться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение