Может ли ИП выписывать акты первичного обследования дымовых и вентиляционных каналов в частных домах?

• г. Челябинск

Хотел спросить может ли ИП в частных домах выписывать акты первичного обследования дымовых и вентиляционнх каналов, если есть соответствующее образование, прибор сертифицирован? В постановлении правительства 410 прописано что организация, лицензия не требуется, разговаривал с лицензионным отделом МЧС они сказали что можно, но чет закрадываются сомнения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Александрович!

ИП не является организацией. Можете создать юридическое лицо и работать спокойно.