Я хочу ребенка перевести на платное онлайн обучения, а школа не даёт согласия говорят что не имею права.

• г. Иркутск

Я хочу ребенка перевести на платное онлайн обучения, а школа не даёт согласия говорят что не имею права.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Имеете по ФЗ Об образовании.

Забирайте документы и переводите.

Если не отдают направьте представителя по доверенности за документами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеют ли право нас с бюджетной музыкальной школы, в связи с переводом в другую школу, перевести на платное обучение?

Имею я право перевести ребенка на дистанционное обучение? В школе директор сказала, что у нас в школе такого обучения нет, есть домашнее. Город Самара.

Школа не хочет отпускать меня в другую школу.

Учусь в Симферополе. Школа не хочет чтобы я переходил на онлайн обучение в другую школу которая находится в Украине.

Говорят что мол нужно помимо справки разрешение от ПОЛИЦИИ, Я узнал у полицейского он говорит что у них такого нет и никогда небыло. И говорят что Школа будет онлайн поэтому нет нужно учится в очной школы.

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Я хочу перевести ребенка в другую школу, так как школа по месту прописки меня не устраивает. Куда нужно обратиться чтобы осуществить это. В близлежащих школах дают отказ, говорят классы переполнены.

Ребенку рекомендовали домашнее обучение (6 кл.). А директор школы говорит, что у них такого обучения нет. Что делать? Искать другую школу? Или все таки каждая школа СПб должна поддерживать все варианты обучения?

В новой школе не дают справку о том, что они принимаю ребенка, говорят что старая школа должна написать на личном деле свой сайт и тогда новая школа пришлет им письмо о приеме ребенка в школу, а старая не дает личное дело, говорят нужно потверждение в виде справки с печатью школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходили обучение в платной школе. Приняли решение перейти на семейное обучение. Школа требует полной стоимости оплаты для семейного обучения, как для очного обучения. Законно?

Имеет ли право онлайн-школа (индивидуальный предприниматель) требовать паспортные данные и адрес ученика? Обучение платное.

Моего ребенка не берут в школу, говорят что набор закончин, но у ребенка легкая форма дцп я хотела оформить ребенка на индивидуальное домашние обучения, но мне говорят что в нашей школе нет специалиста по такому обучению, таким образом мне отказали две школы,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение