Что делать, если родители не берут повестку на мобилизацию - ответы и последствия

• г. Иваново

У меня такой вопрос принесли вчера повестку мобилизация родители не стали брать повестку представитель военкомата спокойно ушёл вопрос будет ли за это мне наказание и нужно ли самому ехать в военкомат сдаваться.

Ответы на вопрос (2):

Родители правильно сделали.

Хотите жить?

Покиньте место прописки и не приближайтесь к военкомату!

Пока Вы не получили повестку - Вы не совершили никакого преступления, вас не будут объявлять в розыск.

Это вам решать. ВЫ же уже большой и взрослый человек. Ваша жизнь, ваша судьба.