Что делать, если родители не берут повестку на мобилизацию - ответы и последствия

• г. Иваново

У меня такой вопрос принесли вчера повестку мобилизация родители не стали брать повестку представитель военкомата спокойно ушёл вопрос будет ли за это мне наказание и нужно ли самому ехать в военкомат сдаваться.

Ответы на вопрос (2):

Родители правильно сделали.

Хотите жить?

Покиньте место прописки и не приближайтесь к военкомату!

Пока Вы не получили повестку - Вы не совершили никакого преступления, вас не будут объявлять в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Это вам решать. ВЫ же уже большой и взрослый человек. Ваша жизнь, ваша судьба.

Спросить
Пожаловаться

Я прописался в другом городе встал там на воинский учёт и мне выдали повестку. Прежний военкомат я об этом не уведомдял, так как в новом военкомате пояснили что личное дело запросят. Так же у меня имеется повестка из старого военкомата. Что мне делать нужно ли ехать в старый военкомат? И может ли старый военкомат призвать меня в вс?

Добрый день! Ситуация: сын учился в красноярске там же был приписан в военкомате, у него была повестка на 6 октября, но он вернулся в норильск 2 октября в Красноярском военкомате он сообщил что уезжает домой. Вопрос такой должен ли он самостоятельно идти в военкомат здесь или может спокойно ждать повестку из местного военкомата?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Живу и прописан в одном городе, там же прикреплен к военкомату. Сегодня ездил по работе в соседний город и там на дороге в присутствии сотрудников полиции и работника военкомата мне вручили повестку, но в военкомат не моего города. На моё замечание сказали, что никакой разницы нет. Так ли это? Нужно ли мне явиться в чужой военкомат? Или могу не беспокоиться и спокойно ждать приглашение от родного военкомата?

Я нахожусь в декрете. Ребенку моему почти годик. Работала в Кировском военкомате, на должности Старший помощник начальника по СПО, так как военкомат наш передали в Феодосийский военкомат, мне предложили место помощника начальника отделения по ПППУМР по Нижнегорскому - Советскому военкомату и я подписала договор на эту должность, Вы сами понимаете мне пришлось это сделать, естественно зарплата ниже. Начальник Феодосийского военкомата сказал брать декретчиц не будет, и поэтому я отношусь к другому военкомату это какой то дурдом. Что мне делать подскажите?

Интересует такой вопрос. На данный момент меняю прописку, соответственно нужно будет сменить военкомат. Т.е. выписаться из военкомата А и встать на учёт в военкомате Б, сейчас идёт призыв в армию, могут ли меня забрать в армию в военкомате А, когда я сменил прописку и хочу встать на учёт в военкомате Б.

Действительно ли сейчас отменили повестки? Дело в том что 22 числа мне была вручена повестка на 26 сентября, я явился, мне сказали что пока собрать сумку и сидеть ждать звонка, при этом не дали повестку. Стоит ли мне ехать в военкомат если мне позвонят? Сегодня позвонили из военкомата и сказали, что повестки сейчас отменили, и нужно ехать по первому звонку, правомерно ли это? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын ему 17 лет, прописан в Тульской области, а живем в Москве. По месту прописки ни разу с военкомата не приходила повестка в военкомат, что нам делать, ждать повестку или ехать самим в военкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение