Отсрочка призыва для женщин с детьми до 16 лет - что нужно знать?

• г. Москва

В ст. 18 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации» есть формулировка, что отсрочка предоставляется "имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);"

Вопрос про воспитание 1 ребенка.

В случае мужского пола явно прописано, что считается воспитание ребенка без матери. Для женского пола условие "без отца" не прописано. Его нет? То есть женщину не призовут ни в каком случае, если у нее есть маленький ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, все верно.