Как действовать, если сократили должность во время отпуска и нет вакансий?

• г. Белгород

Сократили должность во время дикретного отпуска, на работе сказали нет вакансий и выходить мне не куда, что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Закон допускает сокращение в декретном отпуске только при ликвидации организации или прекращении деятельности ИП (ч.1 ст.261 ТК). При этом, даже если сотрудница получает детское пособие, ей положены во время сокращения при декретном отпуске все компенсации и выходное пособие, что и остальным работникам.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию, прикладывайте документы, входящий сохраняйте.