Утверждение расстояний противопожарных разрывов - обязанность администрации муниципального образования и законодательная база.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли обязанность у администрации (Совета депутатов) муниципального образования утверждать расстояния противопожарных разрывов между нестационарным торговым объектом и объектом капитального строительства? Каким документом это закреплено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это устанавливается федеральным законом и регламентами.

Спросить
Пожаловаться

Нестационарный торговый объект размещен в непосредственной близости к зданию. В Порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления муниципального образования схем размещения нестационарных торговых объектов указано: не допускается включать в Схему следующие места размещения: ближе 5 м от окон жилых и общественных зданий и витрин стационарных торговых объектов. Паспорт привязки нестационарного торгового объекта выдан в 2012 г. Украинскими властями. Администрация муниципального образования ссылается на закон от 21.03.2014 №6 6-ФКЗ О принятие республики Крым в РФ что не возможно отодвинут нестационарный торговый объект, т.к в графической схеме он нарисован к зданию. Вопрос как законно убрать нестационарный торговый объект от здания.

Есть постановление Администрации города. Что нельзя вносить в схему размещения торговых объектов ближе 5 метров от окон общественных зданий, а в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города внесли нестационарный торговый объект который находится в непосредственной близости к общественному зданию. Вопросы: Нарушены ли права организации под окнами которой поставили нестационарный торговый объект?

Если нарушены права то какая будет формулировка административного искового заявления?

Административное исковое заявление к органу государственной власти или должностному лицу?

Это нарушение было известно в 2015 году (писали письма в Администрацию горда, ответ всегда был один что НТО стоит на законных основаниях, но нет не одного ответа про расстояние НТО к общественному зданию). В феврале Администрация города утвердила новую схему размещения нестационарных торговых объектов на 2016 год. Где опять НТО стоит в плотную к общественному зданию).

Можно ли подать жалобу в Администрацию города, в связи с тем что они утвердили схему, где опять НТО стоит в плотную к общественному зданию?

Не пропустили мы срок подачи административного искового заявления?

Утеряна печать Наслежного Совета депутатов муниципального образования. Будет ли действительна на решении депутатов печать администрации муниципального образования?

Положение о Совете депутатов Муниципального района утверждает Совет депутатов. У меня вопрос - кто подписывает Решение Совета о " Положении о Совете депутатов", о внесении изменений в "Положение о Совете депутатов" (председатель Совета депутатов или Глава муниципального района, или они совместно). С уважением Валерий.

При строительстве нужно придерживаться норм СНИПа и противопожарных норм? Или противопожарные нормы отменили? Меня интересует расстояние между жилыми и не жилыми объектами относительно межи. Если строение имеет газ воду и канализацию на каком расстоянии от межи и жилого дома оно строится.

У меня в подвале жилого дома есть кладовка (по документам из Росреестра является прочим объектам недвижимости). В соответствии с решением окружного Совета депутатов МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СВЕТЛОГОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ" налоговая ставка в отношении прочих объектов недвижимости установлена в размере 0,5%. Кадастровая стоимость до 300.000 руб. Почему такая высокая ставка?! И законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выдаче разрешения на строительство торгового объекта администрация ссылается на СП 42.13330.2016. Якобы в этом документе отсутствует понятие - противопожарные разрывы между зданиями. Возле моего магазина разрешили строить нестационарный объект торговли на расстоянии 4 метра. Степень огнестойкости моего здания - V. Прошу специалистов в этом вопросе ответить правомочно ли решение администрации городского округа?

1.В сельском поселении есть Администрация поселения и Совет депутатов. Это две юридические организации. Может ли глава администрации принять на работу (подписать распоряжение о приеме на работу) в Совет депутатов работника. Законно ли это? В распоряжении указано, что распоряжение по Совету депутатов, а подписывает глава поселения. Председатель Совета депутатов другое лицо, обладающее правом подписи.

2. Можно ли (законно ли) изменение распоряжения задним числом.

Вопрос: в каком суде можно обжаловать решение Совета депутатов муниципального образования принятое с нарушением Регламента Совета? Обращаться по месту нахождения Совета депутатов или по моему месту нахождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение