Влияет ли запись о несогласии на условия контракта при мобилизации?

• г. Владивосток

При мобилизации и подписания контракта если я прописываю фразу (не согласен с условиями контракта в части добровольного характера его заключения) что это влечет за собой.

Ответы на вопрос (2):

При мобилизации нет необходимости подписывать контракт.

См.

Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Пишите, хуже для вас точно уже не будет. А может и не возьмут, хотя маловероятно.