Как получить пособие на ребенка без алиментов - опыт мамы в разводе

• г. Симферополь

Можно ли получать пособие на несовершеннолетнего ребенка, если не получаю алименты?

Я в разводе, есть 13 летняя дочь. Мы обе переехали из Украины в Россию. Получили гражданство РФ. Отец ребёнка гражданин Украины, выплачивал алименты на Украине. Сейчас приехать на Украину за алиментами невозможно, по понятным причинам. Связи с отцом нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, алименты взыскивать в Украине, через представителя.

Спросить
Пожаловаться

Для разрешения этого вопроса обратитесь в территориальный отдел соцзащиты. Наверняка предложат предоставить справку о том, что алименты не получаете.

Кроме того, для получения алиментов ездить куда то не нужно. Есть много вариантов, например получать на банковский счёт или карту.

Спросить
Пожаловаться

Папа родился в России, потом переехал в Украину, и когда Украина отделилась, соответственно получил паспорт гражданина Украины. Что надо сейчас для того, чтобы обратно получить гражданство РФ?

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

У ребёнка московская прописка и печать на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ, на Украине получили загранпаспорт. Я, мама гражданка Украины. Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России? И по какому паспорту можно ввозить ребенка на Украину? Нужен ли загранпаспорт РФ?

Я родился в Якутске в 1990 году, по семейным обстоятельствам родители переехали на Украину в 1999 году. Мама гражданка Украины, отец гражданин России. В настоящее время я гпроживаю на Украине и являюсь ражданином Украины. Как получить Российское гражданство?

Я гражданин Украины, женат на гражданке Украины, брак зарегистрирован в Украине. В настоящее время проживаю на территории Российской Федерации, по понятным причинам в ближайшее время в Украину не собираюсь. Возможно ли при данных обстоятельствах осуществить развод по моей инициативе? (Детей нет, имущество есть.)

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Каковы шансы сделать доверенность на ребенка маме в украине без присутствия отца?

Отец находится в АР Крым. Мать на территории Украины. Отец не может выехать с АР Крым в Украину по понятным причинам.

Какие предложите варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение