Трудовой договор с инвалидом 2 группы

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №19794366

Как вернуть деньги за переработку? Я инвалид 2 группы, выяснилось что в течении трех последних лет я работал в соответствии с доп соглашением к трудовому договору 40 часов в неделю а не 35 как предписано. Доп соглашение составлялось после того как я получил инвалидность. О том что мне обязаны изменить продолжительность рабочего дня узнал недавно. Могу ли я получить компенсацию за отработанные человко часы трех последних лет? Если да то в какком объеме и на каких условиях?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Воронеж
29.09.2022, 11:07

Во первых, не нужно приступать к сверхурочной работе без письменного оформления. Если это все же произошло, а оплаты не последовало, то следует:

Письменно потребовать оплаты от работодателя;

Написать жалобу в ГИТ;

Обратиться в прокуратуру;

Подать иск о взыскании оплаты в суд.

Прямое обращение к работодателю может ничего не дать, но таким образом можно зафиксировать попытку мирно разрешить конфликт.

В результате жалобы в ГИТ или прокуратуру будет проведена проверка и в случае обнаружения подтверждения фактов нарушений, вынесено предписание. В результате работодатель погасит долг и выплатит полагающиеся проценты.

При этом на него могу быть наложены штрафы, а свидетельства более серьезных преступлений переданы в следственные органы.

Судебное разбирательство, это крайняя мера, более длительная и требующая больше доказательств. Лучше для участия в нем привлечь компетентного юриста. В результате помимо задолженности и пеней, можно будет попытаться возместить моральный ущерб. Кроме того, только суд имеет право привлечь к уголовной ответственности.

Да, вы можете потребовать от работодателя выплатить вам компенсацию в судебном порядке, однако следует учитывать, что Сроком выплат при увольнении является последний день работы (ст. 140 ТК РФ). Если сотрудник не работал в день увольнения, то сроком выдачи является день, следующий за днем обращения работника с требованием о расчете. Невыплата заработной платы при увольнении для работодателя наказуема. Ст. 236 ТК РФустанавливает обязанность организации, в случае несвоевременного расчёта, заплатить работнику компенсацию, которая равна 1/300 действующей ставки рефинансирования Центробанка РФ (на данный момент она составляет 8,25%) за каждый день просрочки.

Чтобы определить размер полагающейся компенсации, необходимо воспользоваться следующей формулой:

К=Р: 100% х 1/300 х ∑ х Д, где: К – размер компенсации; Р – ставка рефинансирования;∑ — сумма долга; Д – количество просроченных дней.

При увольнении работнику обязаны выплатить:

зарплату за фактически отработанные дни;

13 зарплату (если прописано в коллективном договоре или в положении о премировании)

компенсацию за отпуска, неиспользованные работником (ст. 127 ТК РФ);

выходное пособие (при ликвидации организации и при сокращении штатов) (ст. 178 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Как я могу использовать свои отработанные часы?

Я муниципальная служащая, в трудовом договоре прописано: нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов, рабочая неделя 40 часов, работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени не может превышать 4 часов в день и 16 часов в неделю. За особые условия службы доплачивают 55%, за ненормированный рабочий день 4 дня к отпуску. У меня каждую неделю переработка 36-38 часов. Выплаты мне начальник не выплатил за сверхурочку. Отгулы тоже не даёт, ссылаясь на ненормированный рабочий день и доплату за службу. Как я могу использовать свои отработанные часы? Прав ли мой начальник?

Адвокат г. Екатеринбург
20.03.2015, 06:03

не прав ваш начальник. жалуйтесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Среднесписочная численность работников при неполном рабочем дне.

Согласно п. 79.3 Приказ Росстата от N 772 Расчет средней численности этой категории работников производится в следующем порядке: а) исчисляется общее количество человеко-дней, отработанных этими работниками, путем деления общего числа отработанных человеко-часов в отчетном месяце на продолжительность рабочего дня, исходя из продолжительности рабочей недели.

Как расчитать общее количество человеко-дней, если продолжительность рабочего дня и недели всегда разная и ведется суммированный учет?

Юрист г. Ижевск
30.09.2019, 08:21

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Должна ли эта переработка учитываться при определении продолжительности предпраздничного рабочего дня?

Я работаю в государственной организации. В Коллективном договоре сказано: "Для работников Филиала устанавливается пятидневная рабочая неделя с понедельника до пятницы включительно с двумя выходными днями. Продолжительность рабочего дня составляет четыре дня по 8 часов 15 минут и 1 день – 7 часов."

Вопрос касается продолжительности работы в предпраздничные дни.

Руководитель утверждает, что работать в предпраздничные дни мы должны на 1 час меньше. Это соответствует ТК, но ведь у нас еще получается переработка 15 минут за каждый отработанный с начала недели день. Должна ли эта переработка учитываться при определении продолжительности предпраздничного рабочего дня?

Адвокат г. Невинномысск
30.04.2009, 12:34

Сергей согластно ТК РФ, продолжительность рабочей недели не должна привышать 40 часов работы за неделю. Согластно коллективного договора ваша рабочая неделя соответствует нормам права т. е . 40 рабочим часам в неделю. Коллектив сам принимал данное решение в форме коллективного договора. В вашем случае переработки просто нет как такавой.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить деньги за переработку?

Здравствуйите! Я работала в частном магазине 2 недели через 2 по 12 часов. В договору указано, что продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю. Как получить деньги за переработку?

Юрист г. Астрахань
11.11.2014, 01:26

В судебном порядке взыскать

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Магадан
11.11.2014, 01:28

Подавайте иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня продолжительностью ...

Доп. Соглашение к трудовому договору. Оклад один, выплаты компенсационного характера не установлены, выплаты стимулирующего характера не установлены, нормальная продолжительность рабочего времени. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня продолжительностью 7 календарных дней.

Юрист г. Петрозаводск
27.01.2021, 18:36

Здравствуйте!

В чем заключается вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Саратов

А может ли при таком заключенном договоре рабочей день быть 5,6 или 7 часов и не являться при этом сокращенным?

В ТК РФ говорится о том, что нормальной продолжительностью рабочего дня является работа не более 8 часов (40 часов в неделю при пятидневном графике). При этом заключается трудовой договор по основной работе. А может ли при таком заключенном договоре рабочей день быть 5,6 или 7 часов и не являться при этом сокращенным? В договоре прописан фиксированный оклад. Можно ли этот фиксированный оклад платить за 7 часов отработанного времени? Или все же обязательно заключать соглашение к трудовому договору, и платить по ставке за отработанные часы? Трудовой договор заключен уже пол года. Работник не против такого графика. Но в табель учета рабочего времени вноситься 7 отработанных часов. Является ли это нарушением и могут ли предъявить при проверке санкции. (ИП УСНО)

Юрист г. Саратов
12.11.2010, 08:12

Здравствуйте Татьяна! Ничего страшного, главное что-бы он не был больше сорока часов. Вы можете платить за 5,6 или 7 часовой рабочий день фиксированный оклад. Самое главное, что Вы не ухудшаете а улучшаете условия работы для работника. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь. Мои контактные данные есть в анкете. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армянск

Вопрос в том необходимо ли регистрировать такое письменное соглашение в каких либо журналах, например как доп.

Взяли работника по совмещению внутреннему на 2 дня, оформили это письменным соглашением (не доп. соглашением к трудовому договору) а просто письменным соглашением о том что работник будет выполнять работу на условиях совмещения при доплате, соглашение подписали обе стороны, экзмепляр работник получил на руки. Вопрос в том необходимо ли регистрировать такое письменное соглашение в каких либо журналах, например как доп. соглашение или нет? подскажите пожалуйста.

Юрист г. Санкт-Петербург
08.10.2015, 11:50

Здравствуйте. Нет, не нужно регистрировать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Большая Соснова

Я работаю учителем в общеобразовательной школе, согласно тарификации у меня 18 часов в неделю.

Я работаю учителем в общеобразовательной школе, согласно тарификации у меня 18 часов в неделю. Директор в дополнительное соглашение к трудовому договору внёс пункт: Работнику устанавливается следующая продолжительность рабочего дня (нормы часов педагогической работы за ставку) 36 часов в неделю. Это правомерно?

Юрист г. Новосибирск
02.11.2015, 14:27

Здравствуйте! Нет не правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Изменения условий в трудовом договоре.

Здравствуйте. Вопрос по трудовому договору. Изначально меня взяли на работу, официально, по следующим условиям: оклад 23 000 руб., работа 4 часа - 11 500 руб. (пол ставки). В настоящее время работодатель собирается изменить условия дополнительным соглашением на следующие условия: работа 8 часов оклад 15 000 руб.

Прежние условия труда меня устраивают. Новые нет.

Вопрос: имею ли я право не подписывать новое доп. соглашение и остаться на работе на прежних условиях? И могут ли меня уволить в связи с моим отказом подписывать новое доп. соглашение?

(устно нам сказали - кого не устраивают новые условия - можете уходить)

Юрист г. Кандалакша
27.05.2018, 11:04

Если процедура работодателем будет соблюдена, а изменить условия трудового договора работодатель может только в связи с орг.-штатными мероприятиями, статья 74 ТК РФ. Обязаны уведомить вас за 2 месяца. Если откажетесь от работы в новых условиях, то вам обязаны будут предложить другую имеющуюся работу. Если таковой не окажется, вас уволят по п.7 ч.1 статьи 77 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.05.2018, 11:23

Здравствуйте, Татьяна.

Изменение условий трудового договора возможно только с соблюдением определенной процедуры.

То есть, Вас должны были предупредить об этом за два месяца. Без Вашего согласия изменить условия невозможно (ст.72 Трудового кодекса РФ).

Если на изменение условий труда Вы не согласны, то работодатель обязан предложить Вам другие имеющиеся у него вакансии, подходящие Вашему уровню образования, ст.74 ТК РФ. Если ни одна вакансия Вам не подойдет, то Вы будете уволены в связи с отказом от изменения условий по п.7 ст.77 ТК РФ.

Таким образом, к сожалению, остаться работать на прежних условиях, если работодатель задумал их изменить, не получится.

Обратите внимание на соблюдение процедуры изменения условий, если задумаетесь обжаловать действия работодателя в судебном порядке.

Спасибо за Ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет

Согласно 92 ст. ТК продолжительность рабочего времени увеличена с 36 до 40 часов в неделю, работа во вредных условиях труда.

Согласно 92 ст. ТК продолжительность рабочего времени увеличена с 36 до 40 часов в неделю, работа во вредных условиях труда.

Пункт в дополнительном соглашении к трудовому договору звучит так: установить Работнику доплату в размере 10% от часовой тарифной ставки (должностного оклада) за работу, выполняемую сверх продолжительности рабочего времени, предусмотренного законодательством.

Оплата фактически производится в размере 10% от разницы отработанных часов при 36 и 40 часовой недели, т.е. в сентябре это составило 17,6 часа. При тарифной ставке 68 руб. х 17,6 часа=1196 руб. х 10% =119,6 рублей.

Правильно ли это?

Юрист г. Астрахань
30.10.2014, 22:14

Нет, не правильно. Сверхурочные работы оплачиваются в первые 2 часа - в полуторном размере, последующие - в двойном.

Прокуратура и трудовая инспекция Вам в помощь.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение