Мать ребенка служит по контракту. Могут ли призвать второго родителя по частичной мобилизации?

• г. Волгоград

Мать ребенка служит по контракту. Могут ли призвать второго родителя по частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте!

Отцу будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации, как имеющему на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (п. 1 пп. 4 ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Мне 35, в армии РФ не служил. Служил в Узбекистане. Боевого опыта нет. Звания нет. Специальности нет. Могут ли меня призвать по частичной мобилизации? Если заставляют подписывать контракт законно ли это?

День добрый! Я студент заочник (только поступил) , служил в армии по контракту во время срочной службы, разорвал контракт по несоблюдению условий контракта, мобилизационного предписания не имею, военный билет на руках, категория годности А, ВУС - электрик, подлежу ли я частичной мобилизации?!

Военного билета нет, в армии не служил, не уклонялся, не было повесток, могут ли призвать при частичной мобилизации?

Сын служит по контракту сейчас на Украине контракт заканчивается в ноябре отпустят его домой для проведения отпуска согласно контракта или оставят воевать с связи частичной мобилизацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 2 разряд, категория В, не служил. Могут ли его призвать при частичной мобилизации. И после 1 волны, когда будет 2 волна при мобилизации?

Могут ли призвать по частичной мобилизации, сын ослужил срочную службу, на данный момент учится в университете, вызвали за повесткой по мобилизации могут ли призвать, в военном столе университета справку не дают, объясняя тем, что служил.

Служба по контракту на 2 года после университета. Срочную не служил. Ждут второго ребенка. Служит полгода. При рождении второго ребенка есть место увольнению без минусов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение