Вопрос: будет 10 протоколов о нарушении с. 14.4 КоаП или один, где буду перечислены все нарушения по всем товарным позициям?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, торгинспекция произвеле проверку в торговой организации и выявила нарушения, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст. 14.4 КоАп РФ - продажа товара без сертификата соответствия. Таких нарушений - 10, все по одному роду товара - мебели, но разные товарные позици - кухни, прихожие, диваны и т.д. Проверка проводилась в 1 день. Вопрос: будет 10 протоколов о нарушении с. 14.4 КоаП или один, где буду перечислены все нарушения по всем товарным позициям? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Продажа товаров без сертификата соответствия (декларации о соответствии), является одним нарушением независимо от количества наименований товара. Составлять будет один протокол, в котором будет указано на какие виды товаров нет сертификата.