Как защитить свои права от гражданской жены, которая увезла ребенка в другой город и не позволяет видеться?

• г. Красноярск

Жили с гражданской женой родился сын сейчас 10 месяцев, она не дала записать его на себя и везла в другой город. Не дает видится. Можно ли что то сделаь в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Сначала нужно установить отцовство в судебном порядке, чтобы узаконить свой статус отца.

Добрый день, можно. Для начала обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, после этого с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребёнком.

Добрый день, поскольку Вы не записаны отцом ребёнка, формально видеться с ним Вы не можете. Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Установить по суду отцовство, определить порядок общения.

Добрый день!

Пока вы не записаны отцом, прав на этого ребенка у вас нет.

Необходимо обращаться в суд по месту жительства матери и ребенка с иском об установлении отцовства, устранении препятствий в общении и установления порядка общения.