Отказ в выдаче свидетельства о разводе после оплаты госпошлины через госуслуги - куда обратиться с жалобой?

• г. Волгоград

Оплатила через госуслуги госпошлину, для получения свидетельство о разводе, записалась на приём так же через госуслуги, постановление суда вступило в законную силу, сотрудники загса отказали в приёме и в видаче свидетельство о расторжении брака, ссылаясь о загруженности, куда обратиться с жалобой..?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в вышестоящий орган - управление ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

В вышестоящую организацию, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Обращайтесь в Суд, для того, чтобы обязать сотрудников ЗАГСа выдать свидетельство о расторжении "брака" (как я не люблю это слово!)

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем через суд, так как двое несовершеннолетних детей. Муж на судебном заседании согласился на развод. Решение вступило в законную силу. Иск в суд подавала я.

Нужно теперь получать свидетельство о расторжении брака. Хочу подать заявление на портале "Госуслуги", что бы была скидка на госпошлину 30%.

Подскажите, пожалуйста, что именно нужно выбрать, есть два варианта:

Регистрация расторжения брака на основании решения суда два заявителя.

Регистрация расторжения брака на основании решения суда один заявитель

Решения суда на руках нет, только выдали справку для ЗАГСа.

Бывший муж из паспорта вырвал страницу где стоит печать о браке. Протокол об испорченном паспорте на руках. Брак я расторгла, в законную силу решение суда вступило. Пришла в загс для получения свидетельство о расторжении брака, но мне его не выдают, потому что в паспорте нет страницы куда ставить печать о разводе. Но я бы хотела получить новый паспорт уже без печатей о разводе и о браке, а для этого нужно в паспортный стол предьявить свидетельство о расторжении брака. Замкнутый круг. Могут ли в загсе мне отказать в выдаче свидетельства?

Меня зовут Яна! Подскажите пожалуйста, я подавала в мировой суд исковое заявление о расторжение брака, так как у нас имеется несовершеннолетний ребенок, заплатила госпошлину, получила решение суда (через 30 дней вступил в законную силу), при обращении в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака мне нужно еще платить госпошлину? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Подскажите, какая дата будет считаться датой расторжения брака? Брак пасторали через мировой

Суд. Судья в июне 2015 года вынес решение о расторжении брака, через месяц оно вступило в законную силу. То есть в июле 2015 года. А в загс обратились через год в июле 2016 года. Выдали свидетельство о расторжении брака и в паспорт поставили дату июь 2016 году-дату когда выдали свидетельство в органах загс. Скажите какая дата, это дата расторжения брака? Та которая в паспорте, согласно свидетельства о расторжении брака? Или момент вступления решения в законную силу?

Я оплатила госпошлину за подачу заявления о расторжении брака через ЗАГС. Но мой бывший муж не явился в ЗАГС в назначенный день. Пришлось разводиться через суд, развелись, теперь нужно оплатить госпошлину за получение свидетельства о расторжении брака через суд. Могу ли я подать заявление о возвращении госпошлины за государственную регистрацию расторжения брака или нет, согласно 333.40 НК РФ?

Развод состоялся в 2017 году через суд. Решение суда вступило в силу. Бывший муж обращался в ЗАГС и получал свидетельство о расторжении брака. Чтобы мне сейчас обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о разводе, обязательно ли иметь мне и предоставлять в ЗАГС выписку из решения суда, если бывший супруг уже предоставлял эту выписку в этом же Загсе.

Регистрация брака была в uороде N. Развод состоялся в городе B. Постановление суда о разводе получено на руки. Теперь можно идти в любой загс города B и получить свидетельство о расторжении брака или загс города B, куда приду с постановлением, будет делать запрос в загс города N, где был брак зарегистрирован? И только после этого получу свидетельство о разводе?

Спасибо. Получение свидельства о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках имеется решение суда, вступившее в законную силу, на расторжение брака. Брак был зарегистрирован в Ленинском районе, а мы с бывшим мужем проживали последнее время в Курчатовском районе. Подскажите, пожалуйста,: в отдел ЗАГС какого района мне необходимо обратиться для получения свидетельства о расторжении брака и, соответственно, для получения печати о разводе в паспорт?

Суд по расторжению брака состоялся 28.11.2013 в законную силу постановление суда вступит 28.12.2013 или 29.12.2013? И когда можно будет получить свидетельство о расторжении брака в загсе?

Расторжение брака произошло через суд, общих детей нет. В августе подавала заявление в суд о расторжении, оплатила госпошлину 600 руб. Брак был расторгнут и мне сообщили что можно в ЗАГСе забрать свидетельство о расторжении брака. 14-ого января забирала свидетельство, в ЗАГСе потребовали оплатить через Сбербанк еще 650 руб. (госпошлина за расторжение брака), что бы они выдали свидетельство. Правильно ли это и на каком основании?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение