Отказ в выдаче свидетельства о разводе после оплаты госпошлины через госуслуги - куда обратиться с жалобой?

• г. Волгоград

Оплатила через госуслуги госпошлину, для получения свидетельство о разводе, записалась на приём так же через госуслуги, постановление суда вступило в законную силу, сотрудники загса отказали в приёме и в видаче свидетельство о расторжении брака, ссылаясь о загруженности, куда обратиться с жалобой..?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в вышестоящий орган - управление ЗАГС.

В вышестоящую организацию, либо в суд.

Доброго времени суток.

Обращайтесь в Суд, для того, чтобы обязать сотрудников ЗАГСа выдать свидетельство о расторжении "брака" (как я не люблю это слово!)