Если отца ребенка забрали по мобилизации но нет официальных алиментов чем может помочь государство? А родители в разводе.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Сейчас субъекты федерации разрабатывают подобные финансовые программы.

Ну и сам он будет достаточно зарабатывать, т.к. мобилизованных приравняли к контрактникам. Это минимум более 100 000 рублей в месяц. Так что деньги для вас он сможет спокойно пересылать из армии.

С уважением.

Никто вам не мешает взыскать алименты, передать исполнительный лист и с отца будут удерживать алименты из зарплаты, которую он будет получать на службе.