Отказано в услуге по снятию с регистрационного учёта - что делать, если заявитель отсутствует на приёме?

• г. Екатеринбург

Сын подал заявление о снятии с регистрационного учёта через сайт Госуслуги. Назначено время приёма. На приём пришла мать с генеральной доверенностью, чтобы выписать его из квартиры, в которой он не является собственником. В услуге отказано ввиду отсутствия заявителя. К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Сняться с регистрационного учёта, так же как и встать на него, можно только при личном присутствии.

По доверенности это сделать невозможно.