Бухгалтерия отказывается принимать оригинал приказа об уменьшении процентов удержания - законные основания есть?

• г. Екатеринбург

Есть ли законные основания у бухгалтерии не принять оригинал приказа об уменьшении процентов удержания с дохода работника, от самого работника?

Судебный пристав выдала на руки приказ об уменьшении процентов списания с зарплаты, чтобы должник передал его в бухгалтерию, но бухгалтерия отказывается его принимать, говоря о том что, только от судебных приставов должен прийти документ, что затягивает срок доставки в бухгалтерию.

Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Да они требуют что б приставы принес, не верят.

София, обязаны принять данный приказ!

Закон не содержит ограничений кто его может принести, а говорит лишь об обязательности решений судов для всех без исключения:

Статьей 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Добрый день!

Пусть приставы направят в адрес работодателя должника этот приказ почтой России, либо пусть пристав Выдаст взыскателю поручение о возможности подачи такого заявления.